Кирилл Белокуров

почему золотая рыбка часто зависает и заваливается на бок?

Вячеслав Трофимов

У меня два предположения: Первое - Вы кормите рыбу сухим кормом, иногда дважды в день, не делаете разгрузочных дней . Это предпосылки к возникновению воспаления желудочно-кишечного тракта. Распухшее брюшко, невозможность опуститься на дно, плавание вверх пузом. То есть скопившиеся газы и разбухший сухой корм вызвали болезнь. Если это так - то Вашей рыбке поможет голодовка. Полная! в течение недели. При температуре 26 градусов. В объеме не менее, чем пять литров воды. Температура и объем - очень важные моменты в лечении. Предполагаемый диагноз № 2 - более печальный. Это может быть начальной стадией водянки. Которую в свою очередь могли спровоцировать малый объем и редкие (для такого объема) подмены воды + частое кормление. То есть заболевание могло развиться из за избытков органики в воде. Источник: www.petushok-betta.ru

Марина

Вiкторiя Б, а Вам не кажется, что лечение у золотых и петушков разное?
На золотых негативно сказывается голодовка более дня-двух. Температура выше 25 гр - критическая. 5л аквариум - смерть, даже 20л мало будет (1 золотая = 50л)
При водянке сразу ерошение чешуи

У золотых в рационе должен преобладать растительный корм - 60%. Кормить чуть-чуть
Либо проблемы с ЖКТ, плавательным пузырем, плохая вода и отравление

Марина Голубинская

Видимо сказке конец, вот и рыбке пришёл пизд*ц.

Николай Каряев

скоро сдохнет

Игорь Таликов

Проблема всех золотых рыбок это обжорство! !
делайте разгрузочные дни раз в неделю не кормите совсем! !
Кормите не одним кормом а разными! !
Взрослую рыбу достаточно кормить 1 раз в день!!

Abusufyon Muslim

она в скором времени возможно умрет у меня так вот и умирали сначало зависали потом ложатся на бок на грунт и умирают