Татьяна Любавская

будет ли во вред здоровью и общему состоянию человеку применять капли

в нос с содержанием спирта (для лечения насморка) человеку "закодированному" иньекцией.

капли называются Кармолис

Сергей Я

такие капли в нос не капаются. Они принимаются внутрь, т. е. 10 капель на стаканчик воды и выпить. Читайте инструкцию.
От такой дозы ничего не будет закодированному. Только вы сами при нём не акцентируйте внимание, что в этом препарате содержится спирт. А то кодировка держится не только на инъекции, но и на психологическом воздействии.