Андрей Михеев

У меня проблемы с запоминанием математики .Но если кто-то что-то рассказывает я запомню. Но когда зубрю не выходит выучит

Так я стараюсь вникнуть, но мне хочется спать.

Дмитрий

надо не зубрить, а вникать! тогда и зубрить не надо

Алексей Пономарев

просто хорошо развита слуховая память. Записывай свой рассказ и слушай. Все проговаривай вслух.

Светлана Макарова

Так или иначе, математику не нужно зубрить. Достаточно понимать. И будет достаточно не отвлекаясь выслушать на уроке тему, чтобы рассказать и успеть на перемене решить домашку.
Тебе нужно найти человека, который сумел бы "включить" это понимание. Я во 2-м классе вообще не врубался, пока отец не посидел и не объяснил. И с тех пор 4-5 до конца. Без заучиваний. Не все учителя могут одинаково всем суметь подать материал. Уж тем более в эти времена.