Соня Кошка

ГИА до чертиков боюсь!!!

В 8 классе сейчас учусь и, надо сказать, результаты не впечатляют. Все настолько ужасно, что я сама себе удивляюсь - как меня угораздило скатиться в такую яму и стоять в одном ряду с двоечниками? Не пойму этого ни-ког-да.
До 6 класса всё шло хорошо, а потом будто переклинило... В 7 классе еще КАК-ТО пыталась вытянуть себя на приличные оценки и, слава богу, обошлось в году без троек, а в 8ом настолько всё равно на всё происходящее, меня скорее волнует мысль: "Когда же лето начнется? "
Я не могу сесть и сделать уроки, просто НЕ МОГУ. Что это за безалаберность? Когда я упустила момент начала пожирания меня вирусом лени?
Я очень беспокоюсь за экзамены в 9ом классе, ведь последние 2 года я валяю дурака.. .
За всё боюсь - и за русский, и за общество, и за английский, а математика - это вообще отдельный кадр, там можно петлю на шею одевать.
Как мне из этой ситуации выпутаться? Я, вроде, и лениться устала, и работать сил нет.

Всем спасибо за советы, но следует уточнить все-таки: я веду самый что ни на есть домашний образ жизни) Меня и на улицу не вытащишь) Поэтому я даже не подхожу к категории "не хочу учиться, хочу гулять"

**
***ян@чка ***

Все через это проходили, проходят и будут проходить) Кто то списывает, кто то платит, кто то знаниями тащит) В любом случае непрошедших мало)

Екатерина

Хм.. . Сложная ситуация. Ну, во-первых, у тебя сейчас переходный возраст, а это уже о многом говорит. Тебе не хочется делать уроки, сидеть дома с родителями, а охота гулять с друзьями, ходить на дискотеки, в клубы и т. д. . Во-вторых, твоим родителям следует очень внимательно следить за тобой. Без внешнего контроля ты НИКТО. В-третьих, тебе НЕОБХОДИМО нанять репетиторов по тем предметам, которые ты будешь сдавать на ГИА. Ну а если ты пойдёшь до 11 класса, то тебе надо будет определиться с выбором вуза. И те предметы, которые там нужны, делать в школе на них акцент. Ну и старайся! Как говорится "Терепение и труд всё перетрут"!
P.S. Я сам отличник и знаю, что такое ЛЕНЬ! Удачи! 🙂

Алексей Щербаков

обратись к неврологу в своей поликлинике укажи что стала хуже учиться не усваиваешь текст или речевую информацию плохая память тебе назначат курс лечения может плохо спишь травма спины или головы кошмары или страхи навязчивые идеи или движения забывчивость рассеянность и конечнго летом придется позаниматься может даже с репетитором захочешь справишься ведь не дура