Светлана Толкунова

Права на игрока - что это?

Просто хотелось бы пояснить, что это значит.. . вот пример - В итоге за спортивные права на Вадима Шипачева «Северсталь» получит солидную денежную компенсацию; права на голкипера, уроженца Вологды Ивана Касутина; права на молодого перспективного защитника Григория Серкина, а также 1-й раунд драфта юниоров КХЛ 2013 года. Это получается, что Касутин БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ в Северстали, а не в другом клубе, а права на него будут просто в северстали,?

Алексей Мирсаетов

это контракт между игроком и клубом)

Н:
Наталья :)

Не знаю как объяснить с официальной точки зрения, но вообщем это значит что игрок принадлежит тому клубу у которого есть на него права.

Сергей Редькин

тоесть если он уедет в НХЛ, а позже вернётся в КХЛ права на него будут принадлежать Северстали и играть он сможет только за неё, пока их (права) не обменяют или не выкупят. Просто формальность. Динамо Мск выкупило права на Ничушкина у Трактора за 10 милионов, но контракт неподписало, тоесть он может и неиграть за них. а просто взять и свалить в НХЛ, просто когда он захочет вернуться он будет принадлежать Динамо