Денис Розенберг

решите ситуацию по товароведению

Покупатель Соколов 25 марта купил в магазине «Бакалея» кофе натуральный молотый производства Колумбии. 26 марта покупатель обнаружил, что на упаковке отсутствует информация по приготовлению напитка на русском языке.
Охарактеризуйте действия покупателя и продавца в данной ситуации.

Мария Милакова

К товару обязательно должна быть инструкция на языке страны, в которой он продается. Она либо написана на банке, либо отдельно у продавца, который обязан её предоставить покупателю. если гражданину соколову не известно, как заваривать кофе, то пущай идет в магазин за инструкцией.