Евгения Федотова

Как решить эту ситуацию?

В банке платила за квартиру и телефон домашний. Сама частично виновата, ибо кассир говорила чуть ли не шепотом, а я переспросила лишь пару раз. Но все равно вроде как все правильно она приняла. И дома, пересчитав по чекам выяснилось, что она сдала значительно меньше сдачи. То есть, если отнять от отданной мной суммы сумму из чеков, вообще все по другому получается. Как решить такую ситуацию и можно ли с чеками вернуть деньги или перевести их на телефон к примеру или интернет? К кому в банке обратиться?

Ад
Администратор

как правило деньги пересчитывать необходимо не отходя от кассира, но если так получилось что отошли и дома обнаружили что кассир неправильно вас рассчитала - вернитесь в банк и объясните ситуацию, если и правда кассир взяла с вас больше у нее будет излишек и в конце смены она это обнаружит - вы обратитесь она вам вернет, скажите вот в той кассе в такое то время, если не вернет значит излишка не было, у кассира считает все программа и камеры висят т. о. она присвоить деньги себе не может, откроют ролик и все там будет видно, вы только можете со своей стороны написать претензию и данный инцидент будет рассматривать служба безопасности банка ( будет служебное расследование) это не кому не надо ни один кассир на это не пойдет - кассиру легче вам вернуть ваши деньги.
2. В банке обратится к заведующему филиала - и все спокойно рассказать как все было.

Ольга Бреева

Разбирательства такого рода, могут производится лишь на основании документо (чеков, квитанций и тд) . Если же в вашем заявлении будут ссылки на -"потом обнаружила", позже оказалось... ", то вы можете надеятся только на благородство оператора, но не на юридическую поддержку