Екатерина Виряскина

Как мне поступить? я смогу заплатить только 19 марта! Смогу ли они подождать! И что суд может решить в этот ситуации

Я живу в челябинске! И я решила взять кредит вещевой на сумму 80 тыс/рбулей и мне дал банк сетелем банк! Мне его одобрили но когда поступала дата подаже по кредиту я не смогла заплатить потому что я потеряла работу! Мне сегодня из банка позвонили и сказали что у меня задолжность на сумму 8 тыс. рублей и сказал что я должна заплатить до понедельника, а если я не заплачу то мое дело передат в суд и заберут технику! Я вот думаю как мне сейчасть быть? Может мне сходить в этот банк? И обяснить им всю ситуацию! Я могу заплатить только 19 марта !

Сергей Зайцев

ничего банк не будет вам реструктуризировать. сетелем - коммерческий банк, соотвественно, не в их интересах.
А по поводу звонка, поверьте - просто пугают! Говорю с полной уверенностью. Во-первых, вы сможете оплатить уже в этом месяце, во-вторых, банку самому не выгодно отдавать дело в суд. так что, Вам будут поступать звонки до того момента, пока вы не будете платить и все.. .

НО! бывает и такое, что терпение у банка заканчивается, в этом случае, кредиты обычно продают коллекторам. НО чтобы до этого довести, нужна более длительная просрочка.

Так что, не бойтесь! все будет хорошо! Однако, я явсе равно рекомендую вам после 19 марта вставать в график платежей, в любом случае.

Лена Шаймардянова

Следует обсудить соглашение о реструктуризации долга.