ЛШ
Лена Шаймардянова

Что может решить суд, если у меня нечем платить по кредиту?

Такая ситуация. Моя мама набрала кредиты. Надеялась на поддержку сына и меня, но так как у меня теперь своя семья то надежды все упали на моего брата. Он не помогает, потому что зависимый от интернета и вечно там. работы нет и денег соответственно, но это уже другая история. Все кредиты старались платить исправно, но в этот раз не получилось, и просрочили один платеж, банк звонит и угрожает судом, говорит идти устроится на вторую работу. В суде они хотят заставить её выплатить всю задолженность по кредиту, но как она может выплатить все если даже части нет. Некоторые банки шли на уступки и продлевали срок погашения кредита тем самым уменьшая сумму ежемесячного платежа и тем самым ей становилось легче платить. . Что делать? что будут делать они? как быть? посоветуйте.

Помогите, копеечкой)))) 10 рублей на Qiwi Wallet 89527320119, не хватит на кредит, дак хоть мороженку купим и порадуемся))) Шутка

Люди! На самом деле никакого кредита нет, и вся история выдумана. И она не первая, и не только в этом проекте, я сделала много выводов, на земле слишком много злости, очень мало людей добрых, понимающих, желающих помочь, и к сожалению очень много злых и тех кто просто подшучивает в чем нет смысла. Очень жаль .

AJ
Ali Jabbor

Придут судебные приставы и опишут имущество на сумму задолженности по кредиту.

РМ
Роман Манышев

Об уступках надо говорить до первой просрочки. Сейчас уже поздно. Банк подаст в суд, выиграет, дело передадут приставам. Те арестуют счета и опишут имущество. Если после этого долг останется - будут списывать из будущих поступлений.

Виктор
Виктор

Если придут судебные приставы, по постановлению суда, то вы конечно можете их и на порог не пускать, т. к. ломать двери никто не будет, если только с понятыми и в присутствии полиции.
Если же пустите, могут сделать опись имущества и начать выносить: компы, телевизоры-плазму, и прочую бытовую электротехнику.. .
Нет денег, тогда нужно "схрониться", двери высаживают только если есть криминал, а у вас "административка" по факту.

Даня Криволапов
Даня Криволапов

могут взять то, что вы писали как залог кредита.

Алексей
Алексей

Мне банк 3 мес звонил на все телефоны из-за какой-то комиссии в 24 руб (!) которая образовалась после оплаты комм услуг, никаких кредитов я у них не брал. Так что я сделал вывод-не связываться больше ни с какими банками. "Смените номер телефона, хоть звонки прекратятся. . "- не прекратятся! Советую подать встречный иск, если брат все время в интернете-то не будет проблем, чтобы найти всю инфу, составить грамотно иск и тд. Так, что флаг вам в руки!

СП
Сергей. Покатов.

Опишут имущество. Или продадут коллекторам, которые будут уже подругому разговаривать и настолько Вас запугают, что вы всё продадите лишь бы заплатить (они и угрожать могут)
Вынесут всё что есть в квартире, и ещё будут удерживать с з/п или пенсии 50% в счет погашения долга. Кстати у Вас потом могут возникнуть проблемы при трудоустройстве на работу, т. к. это Ваша мама! Подумайте о себе, раз матери не помогаете !!!
Она всё таки вас растила и воспитывала! Помогите закрыть долги и пусть больше не берет! не думайте, что это всё останеться безнаказанным !

Vahe Xaratyan
Vahe Xaratyan

Самое главное, не тут писать, а обратится к адвокату, человеку который не один раз такое прошел пусть даже в теории, работа это важно, но еще важней не брать кредиты, банковская система очень хитрая, она может много сделать с людьми, и обворовать, и обмануть, лучше всего просто не идти и не брать кредиты, это хуже всего, когда понимаешь что отдавать деньги нужно, но не хочется, изза того что получив даже в растрочку деньги, кажется что они свои.. это дает много лени, и мешает думать, и работать, совет думаю подал.

СБ
Света Бабенко

Я аж прослезилась и чуть 20000 не перевела, а ты оказывается выдумала все!

Мария (Семченкова)Бирюкова
Мария (Семченкова)Бирюкова

ЧИТАЮ ТЕБЯ ТЫ ПРЯМ БЕЗНАДЁГА КАКОЕ ТО МОГУ ТЕБЕ ПОМОЧЬ НЕ ЗА БЕСПЛАТНО КОНЕЧНО ОТ ТЕБЯ КОЕ ЧТО ПОТРЕБУЕТСЯ ПИШИ СЮДА vovan.maclaren@gmail.com

КЛ
Кристина Литвиненко

А сумма то какая?

SM
Shamil Mamatov

Да ни че ни сделают, если это коммерческие.. будет судебное разбирательство, приостановят свой счетчик и обязуют выплачивать всеми можными и не можными путями)) главное не отказывался платить и устройся на работу, будут удерживать определенный процент;) а лучше сходи в банк и проконсультируйся, они найдут решение, чтоб вернуть свои деньги!!

ИВ
Игорь Вакуло

Я набрал также кучу кредитов, когда два года не платил стали звонить из банков, угрожали коллекторами, потом вычислили, . Пошёл проконсультировался с юристом, т. к однажды лежал с дипрессией взял в диспансере справку и уже год скрываюсь, буду съезжать на том что брал не зная последствий, а так они будут увеличивать сумму пени, в геометрической прогрессии, потом доведут своё чёрное дело до конца и вы поймёте что рухнули в долговую яму без света, потом вас не будут брать даже на самую позорную работу, . Жизнь спокойная кончится, денег будет только на хлеб, и если изберёте мой путь станете тенью.

..
...я.... ....я....

если кредиты выдавались с поручителем, то повесят Ваши долги на него и будет по решению суда бедный поручитель их выплачивать по исполнительному листу в размере 50% от доходов...

Руслана Лебедева
Руслана Лебедева

У меня на старой работе у напарницы пенсионерки похожая ситуация была, она продала свою квартиру и купила подешевле, чтоб расплатиться с кредитами. Но она общаться и договариваться по хорошему умела.

ММ
Маргарита Митюхина

Заставят платить.

Б_
Белла ____

Будет продолжат платить поручитель

Денчик
Денчик

Слышал что есть какие то отсрочки. Лучше обратиться к юристам.

Алёна Колесникова
Алёна Колесникова

иди кровь сдавай, донором будешь.

Ма
Марина

Всё шутки шутишь.. . Помню ведро в колодезь упало. Ага, смешно. А оно одно было на всю деревню. Вот тебе и кредиты платить. А без воды оно что? А.. . То то же - никуда. Так то вот.

Алекс@ндр )
Алекс@ндр )

Опишут "лишнее" имущество.

Оленька Москва
Оленька Москва

они будут звонить, ходить, угрожать! Вас никто не посадит, бить не будут, если устроитесь на работу, будут вычитать 50% от зарплаты, если не работаете то выдвинут вам принудительные работы, заставят работать. Смените номер телефона, хоть звонки прекратятся, раз они вам не идут на уступки.... Там конечно смотря какая сумма. А так, если не будете гасить никак, то просто не выехать за границу никуда и всё.

ДС
Диана Сердюк

По заграницам разъезжать деньги есть, а на кредит значит нет.... ну-ну.. .
троль... .
а еще и айпад есть

Алена
Алена

С доходов будет взиматься сумма в размере 50% от заработной платы

Лилия
Лилия

очень постарайтесь взять отстрочку . чтобы они не обратили долг на имущество.

Алексей
Алексей

Придется выплачивать, Иначе долг нарастет и при вступлении в право наследства на мамину площадь ( пусть живет долго и кредиты гасит!) , она просто уйдет "за долги".

АС
Анна Сергеева

http://dolzhnikam.ru/
антиколлекторское агентство.

Похожие вопросы
как платить по кредитам из-за границы?
как не платить кредиты чтобы нечего за это не было. как не платить кредиты чтобы нечего за это не было
не могу платить по кредиту помогите словом. что будет после суда
что делать если нечем платить по кредиту
Подскажите, что делать, если нечем платить за кредиты?
Вопрос по поводу неуплаты кредита. Что может решить суд ?
Если с человека взять нечего что делать банкам судам? Просрочки кредиты
Почему люди берут кредиты, а потом платить нечем? Что ими движет?
Нечем платить кредиты
Можно ли не платить по кредиту?