Лена Шаймардянова

Что может решить суд, если у меня нечем платить по кредиту?

Такая ситуация. Моя мама набрала кредиты. Надеялась на поддержку сына и меня, но так как у меня теперь своя семья то надежды все упали на моего брата. Он не помогает, потому что зависимый от интернета и вечно там. работы нет и денег соответственно, но это уже другая история. Все кредиты старались платить исправно, но в этот раз не получилось, и просрочили один платеж, банк звонит и угрожает судом, говорит идти устроится на вторую работу. В суде они хотят заставить её выплатить всю задолженность по кредиту, но как она может выплатить все если даже части нет. Некоторые банки шли на уступки и продлевали срок погашения кредита тем самым уменьшая сумму ежемесячного платежа и тем самым ей становилось легче платить. . Что делать? что будут делать они? как быть? посоветуйте.

Помогите, копеечкой)))) 10 рублей на Qiwi Wallet 89527320119, не хватит на кредит, дак хоть мороженку купим и порадуемся))) Шутка

Люди! На самом деле никакого кредита нет, и вся история выдумана. И она не первая, и не только в этом проекте, я сделала много выводов, на земле слишком много злости, очень мало людей добрых, понимающих, желающих помочь, и к сожалению очень много злых и тех кто просто подшучивает в чем нет смысла. Очень жаль .

Ali Jabbor

Придут судебные приставы и опишут имущество на сумму задолженности по кредиту.

Роман Манышев

Об уступках надо говорить до первой просрочки. Сейчас уже поздно. Банк подаст в суд, выиграет, дело передадут приставам. Те арестуют счета и опишут имущество. Если после этого долг останется - будут списывать из будущих поступлений.

Виктор

Если придут судебные приставы, по постановлению суда, то вы конечно можете их и на порог не пускать, т. к. ломать двери никто не будет, если только с понятыми и в присутствии полиции.
Если же пустите, могут сделать опись имущества и начать выносить: компы, телевизоры-плазму, и прочую бытовую электротехнику.. .
Нет денег, тогда нужно "схрониться", двери высаживают только если есть криминал, а у вас "административка" по факту.

Даня Криволапов

могут взять то, что вы писали как залог кредита.

Алексей

Мне банк 3 мес звонил на все телефоны из-за какой-то комиссии в 24 руб (!) которая образовалась после оплаты комм услуг, никаких кредитов я у них не брал. Так что я сделал вывод-не связываться больше ни с какими банками. "Смените номер телефона, хоть звонки прекратятся. . "- не прекратятся! Советую подать встречный иск, если брат все время в интернете-то не будет проблем, чтобы найти всю инфу, составить грамотно иск и тд. Так, что флаг вам в руки!

Сергей. Покатов.

Опишут имущество. Или продадут коллекторам, которые будут уже подругому разговаривать и настолько Вас запугают, что вы всё продадите лишь бы заплатить (они и угрожать могут)
Вынесут всё что есть в квартире, и ещё будут удерживать с з/п или пенсии 50% в счет погашения долга. Кстати у Вас потом могут возникнуть проблемы при трудоустройстве на работу, т. к. это Ваша мама! Подумайте о себе, раз матери не помогаете !!!
Она всё таки вас растила и воспитывала! Помогите закрыть долги и пусть больше не берет! не думайте, что это всё останеться безнаказанным !

Vahe Xaratyan

Самое главное, не тут писать, а обратится к адвокату, человеку который не один раз такое прошел пусть даже в теории, работа это важно, но еще важней не брать кредиты, банковская система очень хитрая, она может много сделать с людьми, и обворовать, и обмануть, лучше всего просто не идти и не брать кредиты, это хуже всего, когда понимаешь что отдавать деньги нужно, но не хочется, изза того что получив даже в растрочку деньги, кажется что они свои.. это дает много лени, и мешает думать, и работать, совет думаю подал.

Света Бабенко

Я аж прослезилась и чуть 20000 не перевела, а ты оказывается выдумала все!

Мария (Семченкова)Бирюкова

ЧИТАЮ ТЕБЯ ТЫ ПРЯМ БЕЗНАДЁГА КАКОЕ ТО МОГУ ТЕБЕ ПОМОЧЬ НЕ ЗА БЕСПЛАТНО КОНЕЧНО ОТ ТЕБЯ КОЕ ЧТО ПОТРЕБУЕТСЯ ПИШИ СЮДА vovan.maclaren@gmail.com

Кристина Литвиненко

А сумма то какая?

Shamil Mamatov

Да ни че ни сделают, если это коммерческие.. будет судебное разбирательство, приостановят свой счетчик и обязуют выплачивать всеми можными и не можными путями)) главное не отказывался платить и устройся на работу, будут удерживать определенный процент;) а лучше сходи в банк и проконсультируйся, они найдут решение, чтоб вернуть свои деньги!!

Игорь Вакуло

Я набрал также кучу кредитов, когда два года не платил стали звонить из банков, угрожали коллекторами, потом вычислили, . Пошёл проконсультировался с юристом, т. к однажды лежал с дипрессией взял в диспансере справку и уже год скрываюсь, буду съезжать на том что брал не зная последствий, а так они будут увеличивать сумму пени, в геометрической прогрессии, потом доведут своё чёрное дело до конца и вы поймёте что рухнули в долговую яму без света, потом вас не будут брать даже на самую позорную работу, . Жизнь спокойная кончится, денег будет только на хлеб, и если изберёте мой путь станете тенью.

..
...я.... ....я....

если кредиты выдавались с поручителем, то повесят Ваши долги на него и будет по решению суда бедный поручитель их выплачивать по исполнительному листу в размере 50% от доходов...

Руслана Лебедева

У меня на старой работе у напарницы пенсионерки похожая ситуация была, она продала свою квартиру и купила подешевле, чтоб расплатиться с кредитами. Но она общаться и договариваться по хорошему умела.

Маргарита Митюхина

Заставят платить.

Б_
Белла ____

Будет продолжат платить поручитель

Денчик

Слышал что есть какие то отсрочки. Лучше обратиться к юристам.

Алёна Колесникова

иди кровь сдавай, донором будешь.

Ма
Марина

Всё шутки шутишь.. . Помню ведро в колодезь упало. Ага, смешно. А оно одно было на всю деревню. Вот тебе и кредиты платить. А без воды оно что? А.. . То то же - никуда. Так то вот.

Алекс@ндр )

Опишут "лишнее" имущество.

Оленька Москва

они будут звонить, ходить, угрожать! Вас никто не посадит, бить не будут, если устроитесь на работу, будут вычитать 50% от зарплаты, если не работаете то выдвинут вам принудительные работы, заставят работать. Смените номер телефона, хоть звонки прекратятся, раз они вам не идут на уступки.... Там конечно смотря какая сумма. А так, если не будете гасить никак, то просто не выехать за границу никуда и всё.

Диана Сердюк

По заграницам разъезжать деньги есть, а на кредит значит нет.... ну-ну.. .
троль... .
а еще и айпад есть

Алена

С доходов будет взиматься сумма в размере 50% от заработной платы

Лилия

очень постарайтесь взять отстрочку . чтобы они не обратили долг на имущество.

Алексей

Придется выплачивать, Иначе долг нарастет и при вступлении в право наследства на мамину площадь ( пусть живет долго и кредиты гасит!) , она просто уйдет "за долги".

Анна Сергеева

http://dolzhnikam.ru/
антиколлекторское агентство.