Угурчиев Муслим

Почему раньше в России было больше культурных людей, чем сейчас?

Алексей Конарев

Это когда, при Петре Первом что ли?

Андрей Горбачёв

Был уничтожен целый класс дворянства и интеллигенции.
Кто-то уцелел, приспособился, но в целом ситуация получилась плачевная.
Мы и сейчас это расхлебываем.
Культурного человека нельзя вырастить за одно поколение.
Это как английский газон, который надо стричь 200 лет.

Елена Беляева

Было меньше некультурных 🙂

Елена Голикова

Потому что вы не знаете всего о тех кого считаете культурными .:)))

Дмитрий

Все зависит от уровня нравстенности общества, сегодня она упала ниже некуда.

Людмила Чепурина

Было уважение друг к другу, а сейчас ЕГО нет, каждый сам за себя. А вообще все зависит от воспитания человека, от ПОЛНОЦЕННОЙ СЕМЬИ (НАСТОЯЩЕЙ).

Виктория Иванова

Знаете что времена меняются! на улице 21 век. 21 а не 20 и не 19. Кто сильный тот выживет. Времена сейчас такие.