Александр Будылин

О чем может говорить такое состояние и поведение человека? (+)

Человек находится в постоянной вялотекущей легкой депрессии, с периодическими обострениями (перепады настроения, сильная раздражительность, чувство одиночества, желание ото всех скрыться (заткнуть уши, спрятаться под одеялом) слушать музыку соответствующую такому состоянию) .

Но при этом общаясь с кем-то, даже когда разговор заходит вообще на эту тему (на тему депрессий, одиночества) , человека эти темы вообще не интересуют, он никогда никому не рассказывает о своем внутреннем состоянии даже когда оно обостряется... При смене фазы на радостное, возбужденное настроение, он даже и не думает о своем состоянии и тех проблемах, которыми оно вызвано.. .

Т. е. не предпринимает абсолютно никаких действий - даже ни с кем не заводит разговор на эту тему... Ни в реале (судя по всему просто потому что не с кем) , ни даже в инете, где сохранена анонимность и все казалось бы располагает к обсуждению проблемы - благо форумов и сайтов на эту тему хоть отбавляй.. .

При этом поведение в реале довольно странное - если человек попадает в компанию, он даже в таком подавленном состоянии подхватывает энергетику тех людей с которыми общается - может улыбаться, даже шутить... Что выглядит со стороны - будто он в общем-то находится во вполне нормальном психологическом состоянии... при этом даже в этот момент он может себя чувствовать плохо...

Юр
Юрий

О том, что человек не в курсе своих проблем и того, что это вообще проблемы, которые можно исправить, а не какая-нибудь "данность".
Ну, или о том, что человек - идиот.

За
Зайка

К психологу к психиатру или к наркологу..

Татьяна Леонтьева

Ну, о чем вопрос-то, если у Вас уже диагноз готов: вялотекущая депрессия с периодическими обострениями. О ней и может говорить. А это надо лечить у психиатра.

Саша Хныкин

Он с кемто (или с чемто ) боритса.