Вероника

А можно я спрошу.. . Ну на религиозную тему.. . Ну и о сотворении человека тоже...

Кароче. Бог создал человека и вложи в него душу.. . ну или вдул: ) не ваажно. Главное, что верующие (не только христиане, это практически во всех религиях) считают, что собственно душа и есть сам человек, а тело это просто, типо скафандр для жизни на Земле: ) Так вот че я хочу спросить - если душа это и есть основной орган человека, то зачем ему такой большой мозг? Зачем ему тогда вообще мозг - орган на который тратится половина всей энергии, а то и больше?

Эдик Белозеров

Мозг что-бы думать, а душа что-бы чувствовать...

Елена Рахмангулова

мозг нужен, чтобы координировать душу и тело, а так как душа может вместить необъятного Бога, то и мозг нужен такой, чтобы необъятное сочетать с объёмным

O:
O33O :)

щас они тебе расскажут, только сильно не смейтесь

Анна Пастушкова

Как вы шарик надуваете т. е. вдул? Аналогично, только здесь в человеке образовался дух, а соединение Божьего дыхания вызывает не только камеру-дух, а и душу живущую.

Мария Максимова

А можно я отвечу, люди, что все должны знать?

Настасья Ищенко

Короче вряд ли тут ответишь. Слишком длинная история получится. Вдунул-то Господь дух жизни в человека, а потом уже из него же самого (человека тоись) , сотворил ему душу. А потом, когда они разошлись, Господь сшил им одежды кожаные, и поместил туда и дух и душу. Боюсь от такой краткости ответа, у тебя еще больше вопросов появится.

Bek-1 Djon

по иудейству душа находится в крови и некоторые иудею сливают кровь человеческую не еврея и добавляют в пищу.

Анатолий Милкин

чтоб душа была не заметней чтоб наука в мозгу дольше ковырялась не отвлекалась

Ма
Маришка

Я смотрю тут кому то вдули. Человека бог наделил интеллектом помимо страстей чтобы он выбрал праведный путь, различал добро и зло, чтобы не поддался искушениям сатаны, чтобы ему было ведомо чувство стыда и собственного достоинства, чтобы он так же как и себя уважал других людей которых создал бог, потому что он ничуть не лучше других людей, перед богом все равны-и богатый и бедный, и больной и здоровый. А животных он наделил лишь "страстями"есть, пить, испражнятся и совокуплятся. И ничего тут смешного нет, чтобы смеяться, смешно лишь остолопам которые следуют жидовскому учению Дарвина что они произощли от обезьяны. Они и сами подобны животным-ума нет одни лишь страсти. Сказал Всевышний Аллах:) . Они пытаются обмануть Аллаха и тех, которые уверовали, но обманывают только самих себя и не знают. B сердцах их болезнь. Пусть же Аллах увеличит их болезнь! Для них - мучительное наказание за то, что они лгут. A когда им говорят: "He распространяйте нечестия на земле! " - они говорят: "Мы - только творящие благое".

Полина

Тогда мозг за время нахождения человека на Земле давно бы атрофировался за ненадобностью, а он развивается. Да еще как!

Юлия Барановская

С тем же успехом можно спросить, а зачем человеку мозг, если имеются сердце или легкие. Да и еще много каких органов у человека имеется.... Логика то в чем? Вы считаете мозг основным органом. Ну попробуйте с полчасика не подышать, а потом, если сможете, расскажете нужны человеку легкие и сердце или можно и без них как ни-будь обойтись.

Надежда Соколова

В чем суть вопроса?

Николай Спичак

Верующим мозг для того, чтобы им не пользоваться.