Юл
Юлия

Почему застревает пленка на фотоаппарате "Любитель -166у" и не прокручивается после 7-8 кадра?

Такая проблема: при съемке на фотоаппарат "Любитель 166У" когда на пленке подходит 7-8 кадр, начинаются проблемы с ее прокруткой. Пленка проматывается либо ооочень тяжело, либо не проматывается вообще. Колесико просто камнем встает (или вообще ломается и крутится в холостую) . Если в темноте вскрыть фотоаппарат и опять его просто закрыть, то проблема решается ровно до следующего кадра.
Было у кого-нибудь такое Почему это происходит и как это лечится?

Александр Лебедев

ты поди 36-кадровую пленку туда впендюрил.
а ваще-то фотик - у тебя в руках, а проблему мы должны знать, вслепую, как Мессинг Вольф

Шайдин Омаров

Вообще-то на "Рольфильм" тип 120 должно помещаться 12 кадров, пожертвуй одной катушкой и смотри на свету в чём причина.