Иван

Как перемотать правильно пленку в фотоаппарате Diana f+ 35mm back?

Help! Где можно увидеть и как понять, что кадр перемотался?

Ка
Катюшка

Как - то понять можно, но как! ?
Думаю, что больше положенного не перемотаете.
Это на обратную перемотку надо нажать на кнопочку и мотать-мотать-мотать, пока все не размотаете.
А при перемотке на следующий кадр должен тормоз быть

Ирина Гизатова

это среднеформатный фотоаппарат. Надеюсь, Вы зарядили его той пленкой - тип 120 в бумажной обертке.

В задней крышке фотоаппарата есть окошко, в котором сначала видна надпись START, иногда ее плохо видно. Потом появляются специальные символы, обычно кружочки и после них номер кадра (1). Делаете кадр и снова мотаете до (2). На первой пленке можно случайно пропустить кадр - ничего страшного, у Вас их 12... 😵

upd Пропустил, что у Вас 35mm back. Там еще проще - при зарядке сбрасываете счетчик, а при использовании мотаете, пока не сменится номер кадра на счетчике, который выступает из задней крышки. Счетчик видно, когда смотрите на камеру сверху.