Елена Зимина

Нужна Юр консультация

Производитель алкогольной продукции «Союз-Виктан» имеет свой товарный знак «На берёзовых почках» . Такой же знак на свою горилку использует ООО «Варлита» под названием «Биленька на берёзовых бруньках» . Вопросы :Вправе ли «Союз-Виктан» требовать от ООО «варлита» прекратить использование схожего товарного знака? Как решить спор ?

Анжела Воданенко

взять учебник гражданское право и почитать.

Настя

задачи платно

Гульноза Ххххххх

1 проблема - где зарегистрированы товарные знаки. Разные страны - разное законодательство.
2 проблема - есть ли международные договора между этими странами по авторскому праву, интелектуальной собственности и "прочим" товарным знакам.
3 - сроки регистрации - кто раньше?
4 - в чем схожесть - какие элементы !!!совпадают !!!а не просто похожи.
Разрешить этот спор возможно только после выяснения и устранения этих "проблем"