Юрий Никулин

что необходимо посмотреть в гонконге китай?

Константин И.

Не уверена, что необходимо, но интересно:
1.покататься на пароме с одного берега на другой, если получится, то по проливу ходит кораблик - можно на нем
2. Походить по переходам небоскребов, теряя ориентацию на каком уровне находишься. Мы так ходили-ходили и вышли на уровне 22 этажа к трамвайной остановке. Это до сих пор для меня - загадка: Что это было?
3.Международный выставочный центр, если повезет и будет какая-нибудь выставка
4. Местную Таймсквер с 2-х этажными автобусами. От этой площади идет много улочек: только часы, только пекинские утки, только жемчуг, только барахольные вещи - винил и т. п.
5. нефритовый рынок - местная барахолка. Очень интересно: от монет династии ...до поделок из нефрита и бирюзы.
6.Канатная дорога к Будде и сам Будда. Там можно погулять, чайные домики, храмы.
7. Найти местный ресторанчик и объесться Дим самов со всеми начинками.
8. Птичий рынок. Много клеток, много певчих птичек.

Нам говорили про золотой унитаз - мы были в Гонконге раз 5 (деловые короткие поездки) , но так его и не нашли. Не были в аквапарке.

Антон Суворов

Сергей.. главное Китаянок не забудь посетить!
остальное не важно.