Никита Поляков

Посоветуйте курорты Италии и Испании, чтобы был замечательный шопинг и пляж (август) . Заранее всем спасибо за ответы!

Ксения Абрамова

В августе не советовал-бы ехать в Италию или Испанию. Очень жарко. Но если едете, то наверное на север Италии. Венеция, Падова (Падуя) ,Болонья, Ферара и конечно же Верона. Находится всё рядом (в пределах часа-полтора езды) . Побережье Адриатического моря-тоже под боком кстати в 30 км от Венеции городок Чиоджа, Так там номер в отеле на побережье в 2 раза дешевле чем на Сицилии. Поселились, взяли на прокат машину и гуляй душа!!!

Татьяна Жбанова

барселона однозначно!

Иришка Татарникова

В прошлом августе были в испании, в барселоне! жарко было, но там как-то все это хорошо переносится. море, прохладительные напитки и обязательно сиеста!
шоппинг в барселоне хороший, все остались довольны! особенно парадовал аутлет La Roca Village http://www.larocavillage.com. Если хорошенько поискать, то можно откопать крутые брендовые вещи за приятные цены.

Если не приемлете отдых в крупном городе, то отправляйтесь в ближайший пригород. Там и спокойнее, пляжи чище, народу меньше. И если решите посвятить день осмотру достопримечательностей или шоппингу в центре, то без проблем доберетесь туда на электричке!

Удачи 🙂