Эльвира Баранцева

посоветуйте самый лучший курорт египта в конце августа

хочу в египет в конце августа и не могу определится с курортом хочу спокойное море климат хочу тишину нормально позагорать купить сувениров одежды посоветуйте пожалуйста

Kv
Kvil

покупать там абсолютно нечего, не Париж и не Милан. Климат хороший там будет только к октябрю, сейчас там жуткая жара, а море больше похоже на соленый чай. Тихо, чисто, зелено в Макади Бэй - 30 км от Хургады, до их революции мы там 4 года подряд отдыхали.

Игорь Крысин

Посмотрите Хургаду, отель - четверка Арабия Азур. Надо место повеселее - можно отдыхать на пляже недалеко от бассейна. Надо тишину и покой - можно отдыхать на пляже между корпусами. Надо романтический вечер - ужин у бассейна под живую музыку и живое пение. Надо сувениры и шмотки - тут же, на выходе из отеля, есть небольшой торговый центр с ценами как в городе ( только надо сначала все магазинчики обойти и сравнить цены).

Макс Литюшкин

Хургада, отель Sea Gall, Отель в самой Хургаде, а территория его очень большая и не слышен город. Отель внутри предствляет собой некоторый лабиринт. Интересно! Есть рестораны, их несколько. Вечером, а тьма в августе наступает быстро, можно посидеть в кафе у бассейнов. Громкой музыке нет, только в баре, когда смотрят спортивные передачи всем миром.
Если надоест такой отдых можно выйти на улицы Хургады и посмотреть на жизнь восточного города.

Н Н

Спокойное море, вход не с понтона это Макади, хотя в Шарме тоже есть такие варианты. Определитесь с курортом - Шарм или Хургада, а дальше можно выбирать отель под свой бюджет. Расставьте приоритеты что именно вам нужно от курорта.

Галина *****

аква блю резорт шарм-эль-шейх

Павел Титов

Август - везде плохо. Жара. Приличные курорты в районе хуралы сома бей и макали бей. В шарме - шаркс бей и вайт кнехт. Или вообще улететь. Табу. Самый северный курорт. В египте реально сезон 2 месяца октябрь и ноябрь в остальное время там некомфортно

Антонина Анфиногенова

Дахаб
Небольшой курорт на восточном побережье Синайского полуострова, в 95 км от Шарм-эль-Шейха. Условно Дахаб можно разделить на две части: туристический центр с немногочисленными, но неплохими отелями и «бедуинскую деревню» , где можно найти недорогое и непритязательное размещение плюс национальные рестораны. Почти все отели стоят на берегу залива, отделенного от моря широкой косой. В Дахабе ветренно-туда хорошо любителям виндсерфинга)
Макади
Расположенный в 20 км к югу от Хургады, Макади-Бэй считается одним из самых респектабельных курортов Красного моря. Вместе с соседним Сома-Бэем он составляет курортную зону Абу-Макади. Отели на курорте не ниже 4*, причем весьма приличного, и не только по египетским меркам, уровня. Основная система питания здесь «все включено» .
Макади-Бэй в основном ориентирован на уединенный, спокойный отдых, а также отдых с детьми. Молодежи здесь может показаться скучновато: все бары, рестораны, дискотеки и прочее находятся в основном лишь на территории гостиниц.
Таба
Расположенный в 20 км к югу от Хургады, Макади-Бэй считается одним из самых респектабельных курортов Красного моря. Вместе с соседним Сома-Бэем он составляет курортную зону Абу-Макади. Отели на курорте не ниже 4*, причем весьма приличного, и не только по египетским меркам, уровня. Основная система питания здесь «все включено» .
Макади-Бэй в основном ориентирован на уединенный, спокойный отдых, а также отдых с детьми. Молодежи здесь может показаться скучновато: все бары, рестораны, дискотеки и прочее находятся в основном лишь на территории гостиниц.
Думаю хороший вариант Хургада:
один из старейших курортов Египта, он первым в стране начал принимать иностранных туристов «в массовом порядке» . Из этого следует два вывода: пляжи здесь реально лучшие на всём побережье, а многие отели уже «в возрасте» . Правда, и стоят они по большей части дешевле, чем отели того же уровня, расположенные на других курортах.

Могу так же помочь вам с выбором отеля и бронью тура- я работаю с крупнейшими туроператорами России (пегас, корал тревел, анекс тур, библио глобус, туи и др) Мои услуги абсолютно бесплатны, т к их оплачивает туроператор. Проконсультирую по курортам, отелям и др информации. Туры, которые я Вам покажу, абсолютно те же, что в других турагенствах, работающих с этими туроператорами, но в нашем случае я могу вам дать ссылки на туры и Вам не придется бегать в офис к турагентам и сравнивать цены разных операторов. Заинтересует-обращайтесь.