Ев
Евгения

Хочу всерьез заняться бодибилдингом подскажите пожалуйста

что для этого нужно в какой (ю) секцию / клуб/организацию лучше пойти в первый раз /только не надо говорить что в ближайший фитнес клуб ./ подчкажите качалки где много железа и чемпионов но человек я не богатый так что если это стоит каких то запредельно больших денег ...то порекомендуйте что то с чего начать .но не там дома заниматься или на турнике этим я и так довольно успешно занимался и так же спортом качался пять лет бокс борьба, но во т на лет 5 забросил, а тогда это всё только начиналось фитнес и всё такое у нас в россии по крайней мере .
Может быть вопрос и не совем корректный ...-но как смог.
Чтобы добиться результата нужна атмосфера и железо тренажеры и ваша помощь путь даже такая

Анна Anna

в ближайшую качалку

Игорь Коробков

Главное не ешь всякие спортивные коктейли. Останешься инвалидом. Сердце не резиновое.

Алена

Главное, что я могу сказать, все эти дорогие фитнес/ тренажерные залы либо для ленивых, либо для профессионалов, либо для мажоров. Я так понял, ты к этим типам не относишься. Также я считаю, что личный тренер это пустая трата денег, опять же для ленивых. Все те упражнения, можно найти в интернете. Тренера велосипед не придумают, его давно уже придумали. Каких то "волшебных" программ от них, ясное дело не дождетесь, по той простой причине, что их нет. Сам занимаюсь уже лет 6. Могу сказать от себя, что на начальном этапе, вам кроме штанги с блинами и не нужно ничего будет. ) Ведь никто спорить не будет что база для новичка это все. Жим лежа, становая тяга и приседания. Когда мышцы немного привыкнут, можно подключать и другие упражнения, которые опять же можно найти в интернете и подобрать под себя, попробовать, какое упражнения именно для вас будет наиболее эффективно. Технику упражнения, можно также посмотреть на видео. Если есть желание - добиться можно хороших результатов. Главное в бодибилдинге не рвать большие веса, а движение и техника! Только при правильном движении и технике можно добиться хороших результатов. И конечно же без правильного питания, накачаешь только грыжу. Больше белковых продуктов в рацион. Удачи в начинаниях!

Roman Burmak

Здравствуйте!
Придерживаюсь противоположенного мнения Владимира Фадеева. Раньше думал так же. Кратко о себе. В универе начал, занимался по качалкам, по подвалам, в общем стаж примерно 7 лет, были не плохие результаты (в начале занятий вес 68 кг, лучший результат- 85 кг. в межсезонье) . Родился ребенок совсем забросил занятия на 6 лет. Регулярно начинал - в дом. условиях бег, брусья, турник, гантельки, но все не то. Созрел, переборол земноводное пошел в фитнес центр. Благо попался отличный инструктор, который очень серьезно подсказывал и по режиму общему и по питанию и конечно же по тренировочному процессу. Когда я занимался сам техника упражнений была одна, когда инструктор говорил, сомневался, но старался делать и знаете, а эффект то чувствовался. Так что я поменял свое мнение на счет фитнес центров. Всем знакомым рекомендую это фитнес центр и этого инструктора.
Что касаемо ответа на вопрос. Вы не написали в каком городе Вы живете, поэтому рекомендовать Вам какой-то зал или центр.. .
Но однозначно зал или центр! В домашних условиях и на личном опыте и на опыте знакомых.. . навряд ли получится добиться результатов!! !
Успехов!

Дмитрий Лаврентьев

правильно говорят для начала нужно долго и упорно делать базу не месяц и не два... питание правильное 5 разовое... сон.. треня не более 50 мин.. з раза в неделю.. дополнительное питание из спорт магазинов рекомендую.. так как нагрузка будет большой и все из обычной пищи не получить организм должен востанавливаться на все 150%)))..Удачи!)

Stas'm Был Здесь

сейчас продается специальное питание спортивное... везде его можно найти... ну коктейли всякие, каши и тд... а насчет фитнеса-есть недорогие центры, тока тренер должен присутствовать все равно и правильно давать нагрузку... откушав коктейля-на тренажеры...

Павел Мальков

Кароч первым делом выключаешь комп и покупаешь абонемент с тренером (Обязательно с тренером, а то если не правильная техника толку 0) без разницы топовый фит клуб или подвальная качалка у дяди Пети . Далее Жрать не меньше 5-6 раз (полноценных приемов : медленные угли, белки и немного не насышенных жиров для общего тонуса) Тренируешься сплитами три раза в неделю . более подробно смотри на спортсвики