Элина Герасимова

Ислам единственная религия где за убийство неверного попадаешь в рай?

Без разницы кто этот неверный ребенок женщина или старик немощный.
Для мусульманина главное в жизни убить как можно больше неверных.

Антон Крутов

Ещё и иеговизм тоже. По их лжеучению они, являясь саранчей из бездны, под руководством князь бездны Аввадона, будут убивать всех неиеговистов во время Армагеддона, и за это должны попасть в рай, правда только в земной, но всё таки...

Динара

Задача солдата не погибнуть за свою Родину а заставить сделать это вражеского ублюдка.
Всяко лучше чем другие щёки подставлять....

Варвара Серикова

То же самое обещали крестоносцам проповедники в 11 веке и позднее. Так что здесь может быть замешан и пресловутый вопрос юриспруденции - "кому выгодно? ".

Юлия Фёдорова

Не берите же из них друзей (из неверных. – П. Х.) , пока они не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их» (Коран 4:89).
«Помощь – только от Аллаха, великого, мудрого, чтобы отсечь какую-либо конечность у тех, которые не веровали… » (Коран 3:126—127).
«Поистине, тех, которые не веровали в Наши знамения. Мы сожжём в огне! Всякий раз, как сготовится их кожа, Мы заменим им другой кожей, чтобы они вкусили наказания» (Коран 4:56).
(48:20): «Аллах обещает вам обильную добычу, которую вы захватите (у неверующих) , …»
(8:12): «Я брошу страх в сердца неверующих; Бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам! »
«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в загробной жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Коран, 3:25)
“Воистину, те из людей Писания (христиане и иудеи) и многобожники, которые не уверовали (в Мухаммада) окажутся в огне Геенны и пребудут там вечно. И они являются наихудшими из творений! ” ( Коран, 98: 5).
(9:29) Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно.
Сура 24. (2). Прелюбодея и прелюбодейку – побивайте каждого из них сотней ударов…
Сура 4 (38 друг. 34)… И порядочные женщины – благоговейны, сохраняют тайное в том, что хранит Аллах. А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и ударяйте их…
4;18.A кто не повинуется Аллаху и Его посланнику и преступает Его границы, того Он введет в огонь вечно пребывающим там, и для него - унижающее наказание.
4;19.A те из ваших женщин, которые совершат мерзость, -возьмите в свидетели против них четырех из вас. И если они засвидетельствуют, то держите их в домах, пока не упокоит их смерть или Аллах устроит для них путь.
"Обрадуй же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием" (Сура 9, аят 3).
:"И хитрили они, и хитрил Аллах, а Аллах - лучший из всех хитрецов" (3: 47).
"Сура 44:48 "И для усиления наказания и мучения лейте ему на голову кипяток... "

Baba.nina Pixto

17.35 Не убивайте человека, о котором дал Бог запрещение, кроме того, кто повинен этому. Кто будет убит несправедливо, за того право мести Мы предоставили родственнику его: но этот не должен переступать меры в отмщении за убийство; потому что и те находятся под защитой.

Оксаночка Анпилогова

не правда. в иудаизме тоже за убийство ГОЯ (а гой это не еврей) рай обещают раввины

Наталья Лебедева

Любая религия зло, злое как далёкое от людей поведение. Христиане крестоносцы, инквизиция, рабство (крепостное право в России) , Иудоизм ростовщичество, ненависть к другим народам, желание управлять ими, рабство. И даже буддизм, заповедь Будды не делайте мне памятников, их миллиард, в идиологии отказ от жизни, идеал монах, аскет, который не продолжает род, то бишь, не даёт плода, "срубывает дерево" в угоду духовному развитию. Хотя у нас на земле, всё рождается и даёт потомство. Я уж промолчу о сектах.

Сергей Кошелев

Да и своих единоверцев грохают почем зря. В середине 80-х узбеки резали турок в Узбекистане, те бегством спасались. Недавно - киргизы узбеков в Ошской области. До этого киргизы киргизор. Ошские Чуйских, Таласские Нарынских, Иссык-Кульские еще каких то. Таджики таджиков,... И это не полный перечень, и только в бывшем СССР.

Сергей Зайцев

Иудаизм
"...и увидели народ, … что он живёт покойно… тих и беспечен, и что не было в земле той, кто обижал ли в чём, или имел бы власть,… и пошли в Лаис, против народа тихого и беспечного, и побили его мечом, … а город сожгли …" суд. 18.7 - 27
"...заключил господь завет с авраамом: потомству твоему даю землю… Кенеев, Кенезеев, Кедмонеев, Хеттеев, Ферезеев, Рефаимов, Аморреев, Хананеев, Герсеев и Иевусеев. " быт. 15.8-21

"...и привёл вас к земле Аморреев… я истребил их пред вами… и дал я вам землю, над которою вы не трудились, и города, которые вы не строили, … из виноградных и масличных садов, которые вы не сажали, вы едите плоды" нав. 24.8-13

"И истребишь все народы, которые господь, бог твой, дает тебе; да не пощадит их глаз твой... ” второзак. 7.16

"Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их — служить тебе.. . чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся. " исх. 60. 10-12

"...и будут сражаться брат против брата и друг против друга… " ис. 19.2

"...я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю… " иер. 30.11
"Иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост… " второзак. 23.19-20
"и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать". второзак. 28.12

Ольга Таратухина

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
(Матфея. 5:44-46)