Natashenka Lebedeva

Проблема с запуском ПК. Материнка asus psql cm

Разобрал комп, чтобы его почистить. Разбирал аккуратно и ставил метки, чтобы не забыть место проводов ( Разбирал первый раз от начала и до конца. ) После сборки и запуска ПК система не включается, просит диск для восстановления. проблема с reset, если не ошибаюсь. Установочный диск у меня есть, и вроде с него восьмерку можно поставить, но я не хочу, так как на рабочем столе осталась дипломная работа, которую я вчера только дописал. Как восстановиться так, чтобы не удалять рабочий стол. или может я провод какой- то все же перепутал. Проблема была с проводками на кнопку пуска, но вроде как я разобрался методом тыка. И все же, может где и допустил ошибку. Заранее спасибо

Спасибо огромное. Сделал так, как Вы сказали, и система запустилась.

Руслан Измайлов

я так понимаю у вас или несколько хардов стоит или вы свой воткнули не в тот слот, а "умный" биос думает что нет операционки, если комп относительно новый то он подключен через сата кабель, плоский, широкий на одной из сторон загнут, ставиться в одном положении, подключаеться в 1 из 6 портов рядом с оперативой, если у вас 2 и более хардов, просто отключити на время все кроме того что с системой, запуститесь, выключите комп и подключайте остальные

Азизбек Халилов

В биос и методом исключения ставьте Boot HDD