Виталий Пученков

здравствуйте девушки, женщины помогите пожалуйста...

...у меня такая проблема.. я еще совсем молодая, в какой-то период носила тесную как мне тогда НЕ казалось обувь. И теперь каждый день смотрю на последствия...: ( большие пальцы на ногах стали искривляться, а один до сих пор продолжает дальше... т. е что-то наподобие подагры, только без шишки, а сам палец на второй палец лезет... что мне делать? как это исправить? ведь еще чуть-чуть и я могу забыть о красивой открытой обуви, и носить только закрытую и искривлять палец дальше...: -(

Ви
Витаминка

Идите к ортопеду, проконсультируйтесь, может там вообще достаточно вкладыши поносить и все нормализуется. Некомпетентным советам в интернетах и на педикюре я бы в таком деле не доверял...

Ska

покупайте хорошую обувь по размеру. лучше ортопедическую. она дорогая но как правило и качественная и носится долго. и понемногу исправится все. и да. забудьте пока про каблук выше 5 см.

Ан
Анна

Носи свободную обувь) И скоре времени у тебя все пройдет!