Та
Татьяна

Как Вы реагируете, когда дети доставляют Вам неудобства?

Екатерина

Учу их баловаться другим способом и в другом месте

Виктория Ерохина

Думаю, что детей производят на свет не для "удобства" или "неудобства".Они и не обязаны быть "удобными"..

Екатерина

Стыдно, но я срываюсь...

Андрей. Дряхлов

я не забываю в таких случаях что это МОЙ ребёнок... и я его родила ...
не забываю что дети это не только удовольствие... но и труд.. .
По этому нет неадекватных реакций... делаю всё что в моих силах

Николай Спичак

Дети не могут доставлять неудобства. Это во взрослых не хватает Любви.
Если бы мы умели любить (да, и детей любить это целая наука!) , то мы бы прежде посчитали НЕУДОБСТВОМ - себя....

Анна Гуреева

Вспоминаю себя в их возрасте.
(помогает)

Наиль Садреев

вопрос о детях.... дети это Личное счастье!!!!

Мээрим Сегизекова

Только вспоминая себя, я научилась терпимее относится ко всяким шалостям

Александр Новиков

а дети и не должны быть удобными. - ответ одной из ответчиц на мой вопрос, тоже связанный с воспитанием просто не хочу сейчас его искать, был задан около пары месяцев назад

так вот, суть в том, что когда ребёнок пытается быть удобным, - он проживает жизнь напрасно. он превращается в серую безликую мышку, убивает в себе личность, инициативность, альтруизм, энтузиазм, креатив. он убивает себя, пытаясь кому-то угодить

дети, вообще, знаете ли, созданы не для удобства. а для того, чтобы родитель вложи в них всё то лучшее, и дал им всё то лучшее, что есть в нём самом, а не требовал от него чего-то постоянно

можно конечно поставить его в угол, наорать, отлупить, - но это лишь шаг на пути к огромной пропасти между вами и ребёнком. если вам надо именно это - то валяйте. . только не надо потом удивляться результату своих трудов....

Anastasia Bambola

Сажусь в позу лотоса и пытаюсь уйти от реальности.. . иногда помогает.. . хреново реагирую, нервничаю, но стараюсь держать себя в руках)

Lydmila Timashkova

Речь идет о каких-то определенных детях или все 7 млрд?