White Sugаr

как прокачать тормаза на москвиче 412

Антон Титов

начинаете с самого дальнего - правого заднего колеса, потом левое заднее, потом переднее правое, и наконец, самое ближнее к ГТЦ левое переднее колесо. Помощник несколько раз интенсивно нажимает на педаль тормоза, а вы в момент нажатия педали открываете штуцер на колесе, до тех пор пока не пойдет чистая, без воздуха, тормозная жидкость. Не забывайте контролировать уровень жидкости в тормозном бачке

Марина

Гидровакуумный усилитель - это оригинально.. .
Правильно Ренат сказал!!!

Ирина Минакова

В инструкции к М-412 было написано, что тормоза прокачиваются при заведённом двигателе, чтобы при этом работал гидровакуумный усилитель. Мы с батей так всегда и делали. Уточню предыдущего оратора 🙂 Штуцер отворавают при нажатой педали, при этом, по мере выхода их него ТЖ, педаль проавливается до пола, после чего, не отпуская педали, штуцер закручивается.