Евгения Малова
Евгения Малова

Помогите в консультации по выращиванию вешенки.

Есть нюансы которых я не знаю. На сайтах этого не нашел, что меня инетресует. Пишите ася 408648931, агент sergei_panasenko@mail.ru, скайп segastreet. Буду признателен. Спасибо большое.

Ив
Иван

Все примитивно и просто. Для начала надо найти подходящее помещение. Подойдет любое: деревенский дом, подвал, теплица, сарай, заброшенное промышленное здание, даже можно выращивать в городской квартире.

Приготавливаем субстракт. Для этого запариваем в горячей воде измельченную солому (опилки, шелуху подсолнечника - у кого что есть) . Затем берется полиэтиленовый мешок (40х80 см) , укладываем туда остывший субстракт вперемешку с посевным материалом (мицелий) . Мешок (весом 10-12 кг) завязываем и ставим на стеллаж. Через 3 дня делаем в мешке 5-6 прорезей, через которые потом будут расти грибы. Мешки стоят в помещении 16-20 дней. Условия: темнота, температура 18-20 градусов, влажность не обязательна.

Через 16-20 дней в прорезях появляются гроздья маленьких грибов. Переносим мешки в другое помещение: 12 часов освещения, температура 10-16 градусов, проветривание (вентилятором) , влажность.

За неделю гроздья грибов вырастают до товарного размера. Снимаем урожай и переносим мешки в первое помещение. Недельку мешки отдохнут и снова начинают расти грибы. С одного мешка можно снять около 3-х кг грибов вешенки.

ВП
Вячеслав Потапов

совет. запишись на семенар и выращивай

Похожие вопросы
Кого интересует технология выращивания грибов вешенки в домашних условиях, на моем сайте возможно найдет для себя что ни
субстрат из листьев для вешенки. можно использовать как субстрат для выращивания вешенки из опавших листьев дерева?
скажите чем лучше заняться выращивание огурцов или выращивание клубники
Как правильно получить мицелий для выращивания грибов вешенки в домашних условиях)
Как самому производить мицелий вешенки?
В чем лучше выращивать вешенки, в апилках или в соломе?
можно ли раскрутится с нуля на грибном бизнесе, например по выращиванию Вешенки ???
выгодно вырастиь вешенки дома
Можно ли есть скрученные, деформированные грибы вешенки?
Выращивание листья салата ...Помогите советом!