Анастасия

Выращивание листья салата ...Помогите советом!

Хочу выращивать салат в теплице ..Но не могу найти как подготовить землю для посадки ...Земля на огороде есть но она очень кислая и не плодородная ...слышал что можно брать землю в лесу но не кто не говорит под какими деревьями копать ...Вопрос если есть мешок земли из леса что нужно добавлять и сколько что бы вырастить хороший салат?

Михаил Кузнецов

ТЫ ХОТЬ РАЗ КОПАЛ ЗЕМЛЮ В ЛЕСУ? )))
И НЕ КОПАЙ. ЛУЧШЕ ПОСАДИ В СВОЮ ЗЕМЛЮ, ПОТОМ ПОДКОРМИШЬ. А НА БУДУЩЕЕ ЧТОБЫ ЗЕМЛЯ НЕ БЫЛА КИСЛОЙ, НУЖНО ПЕРЕМЕШАТЬ ЕЁ С ЗОЛОЙ ОТ КОСТРА.

Dear

Зачем салат в теплицу? Добавьте в огородную землю перегной, золы и сажайте смело салат. Он вообще-то не прихотливый.

Максим Мухамедзянов

Хороший у меня не получается... так... обычный.

Ol
Olga

И у меня кислая земля была, я из печки золу вкапываю в землю и когда срубленные деревя сжигаю, как немного прогорят, я тушу и угольки размалываю и в землю, но и зола и угольки не должны быть на поверхности земли, их надо вкапывать.
Если глина кислая, то надо кирпичи мелко раздробить и в глиняную почву вкопать, тогда почва улучшается, не будет такая глина тяжелая, разрыхлитья почва (многие думают что глину надо с песком перемешивать, но это не помогает при тяжелых глиняных почвах)
Земля из лиственного леса может использоваться для улучшения почвы, но не занесите вредителей.
Для салатов не надо много почвы, можно в магазинах готовую землю купить. Я мою глиняную почву с покупной перемешиваю и все прекрасно растет в теплице.

Alexandr

Из хвойного леса не нужна земля, еще больше закислит почву. Салат неприхотливый, растет и не в теплице. Теплица- это если очень рано надо посадить. Удобряйте настоянным навозом или сброженной травой.

Елена Аксененко

Конечно все умные! Но у меня ( Ленинградская обл) Салат в открытом грунте вырастет только в конце августа и то грубый не вкусный, я в парник сажаю!!!