Елена Голубцова

как понять сидеть через ПРОКСИ???

Мария Мерс

Прокси-сервер (от англ. proxy — «представитель, уполномоченный» ) — служба (комплекс программ) в компьютерных сетях, позволяющая клиентам выполнять косвенные запросы к другим сетевым службам.

Валерия Сизова

ну есть такие сайты в которые не пускает по расовому признаку, нужно заходить на другие сайты в которые забиваешь адрес сайта, а он обходными путями например через германию заходит на нужный сайт и все ок, ну например вконтакте нам закрыли, а германии нет.