Ильшат

Правдо что тепловыделение у FX 8350 такое же как у s478 Pentium 4 Presscott

Василий Леман

🙂 Нет, неправда, только разве что по TDP. И сравнивать барахло в виде прескот с новейшим FX 8350?..
Кстати TDP и истинный нагрев и потребление - очень разные вещи.
ой7-3770К греется до 70 градусов после выполнения задания 3Дмакс, а FX 8350 - 51 градус, на боксовых вентиляторах :)) С равными вентиляторами - тоже будет меньше у FX. Потому что у FX технология куда продвинутей и дороже, чем на ой7
P.S. Прескотт не видеокарта а старый горячий и медленный проц интел.

Марина Павлова

В целом, наверное, +/- да, хотя само сравнение не корректно т. к. тепло выделяется не само по себе, а в процессе работы и там, где у прескотта будет дым из задницы идти, 8350 будет работать в отдыхающем режиме или аналогично будет разница по времени работы.

Jkub Jkub

Видеокарту конечно неКОРРЕКТно сравнивать с ЦПУ.... но по субъективным ощущениям= вполне соПОСтавимые тепловыделения....

Светлана Агапова

А тебе не все ли равно какое у него тепловыделение, ставь хороший кулер и будет тебе радость !

Валька Чупина

Оно ниже, если учесть, что у 8350 8 ядер, а прескота одно...

Ел
Елдос

да, действительно, горячий камень (8350), но зная характеристики его производительности - ему всё простительно, даже цена не смертельная, только охлаждение нужно хорошое

Артем

поставь вот такой кулер и не думай о тепловыделении
Zalman CNPS10X Performa