Ян
Яна

фамилия выдающегося российского историка первой четверти 19 века

Да
Дашулька

Николай Михайлович Карамзин (1766 —1826) — выдающийся историк, создатель «Истории государства Российского» (1803—1826гг. ) — одного из первых обобщающих трудов по истории России.

Алла

Приведу ряд выдающихся российских историков: Татищев, Карамзин, Ключевский, Костомаров, Соловьёв, Карнович. Каждый из них дополнял
друг друга.