Владимир

Установила в доме, в одной из комнат, трансформатор на весь дом. Не безопасно ли это?

В доме, особенно летом, постоянно падает напряжение. Установила стабилизатор, Дубайский - насколько качественный не знаю, но опасаюсь, что он может, от перенапряжения или какого-нибудь сбоя, воспламениться.

Igor Zinevich

Посмотрите по паспорту допустимый ток. Замерейте ток амперметром, при всех включённых приборах. Ток должен быть меньше допустимого раза в полтора. Прибор не должен сильно греться.

Елена Бонопарт

не может, на стабилизаторах есть электронная защита и плавкие вставки, а если у вас трехпроводная проводка и стоит УЗО -то спите спокойно, кроме как гудит немного