Андрей Пестряков

Здравствуйте! Подскажи, можно подать жалобу на организацию?

Мне написали в трудовой книжке увольнение числом вперед, до даты наступления увольнения. Могу я падать жалобу на организацию за нарушение трудового кодекса? Спасибо за ответ!

Ирина Нилова

Подать можете, если у работодателя нет заявления с Вашей подписью о том, что вы на это согласились. Вопрос в том - нужен ли Вам судебный процесс и все с ним связанное? На сколько Вам это необходимо.
Так же можете написать письмо на имя руководителя, что бы он дал указание исправить запись (по-моему исправление записи в трудовой допускается, с указанием причин и печатью).

Юля Матесова

в вышестоящую организацию или в суд