Светлана Орлова

Можно ли подать жалобу на гинеколога?

Первый раз в жизни пошла к гинекологу. С острой (на мой взгляд) проблемой. Всё покраснело и опухло и чесалось так что накануне уснуть не могла. Попросилась экстренно к дежурному врачу, т. к. по записи только через неделю можно попасть. Попался мужчина. Я ему с порога: я первый раз объясните что делать? в шутку. он молчит и не посмотрел даже. Спустя 10 минут тыканья в компьютере, сказал "рассказывайте". Я начинаю рассказывать что случилось, он в это время берет телефон и названивает... я в недоумении рассказываю дальше... он на меня посмотрел. говорю: "дак рассказывать или как? ". он молчит. Заговорил с регистратурой и орал там на всех, что у меня ничего не болит могли бы её просто по записи отправить. Мне сказал: "что невтерпеж? "Потом положив трубку сказал раздевайся.. . В итоге проблему то он не посмотрел, а просто взял мазок. Сказал через неделю придешь за результатами. Так ничего не выписал от страшного зуда. Я незнаю стоит ли писать жалобу глав врачу? Мне из-за отношения неприятно было... здоровый мужик врач так грубил в сторону молоденькой девушки.

Лариса Никитенко

по симптомам, приведенным в описании
поставить два диагноза на выбор, да ещё по интернету - про венерическое - БРЕД.
так что не думайте переживать 🙂

врачей обычно защищаю, но здесь доктор явно не прав в плане своего поведения.
понятно, конечно, что это Вы - первый раз, а у него - поток, но всё же.
можете обращаться с письменным заявлением к заведующей ЖК
а так же в свою страховую с заявлениями на нарушение норм этики и деонтологии мед. работника (официальная формулировка "поведения" 🙂
и качество оказанной мед. помощи.

если беспокоит сильно - всё же советовала бы к платному врачу обратиться
и мазок будет быстрее, и лечение назначат.
здесь, на ответах, можно, наверное, посоветоваться
с Еленой Филатовой или Евгенией Шевелёвой
это очень грамотные гинекологи и адекватные люди, судя по их ответам.
по крайней мере, что-то посоветуют от зуда, может быть

Виталий Чириков

в минздрав вашего города.

Юлия Косачева

Для начала сходите к главврачу.

Сергей Коробко

Я бы точно подала жалобу. Начала с главврача.
Опиши ситуацию подробно и иди к нему на прием.

Оля Вершинина

Да уж, в такой деликатной области работать и быть таким болваном. Это только у нас в стране может быть.

Ольга Дмитриева

не ходите тогда больше к нему.

Владимир Ермолаев

Это у вас что-то венерическое, скорей всего хламидии или гонорея, судя по симптомам. Вот и взяли мазок. А доктор разозлился, что с венерическим заболеванием вне очереди:)) ) когда есть больные с серьезными проблемами, да те же беременные.