Мария Андреева

Объём просроченных кредитов банка составил 15%, в нём на депозите сумма менее страховой. Стоит ли закрывать вклад?

Лариса Узилова

Зачем закрывать? Вы же потеряете начисленные проценты при досрочном востребовании! Не стОит. Ведь вклады застрахованы во всех банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами, никакого риска. Знаю эту систему страхования досконально. Уже более 8 лет безукоризненно работает.