Лёня Быченков

салат из стручковой фасоли на зиму

Элеонора Каширская

В этом рецепте салата можно использовать замороженную стручковую фасоль. Перед приготовлением салата ее надо погрузить на 1 - 2 минуты в кипящую воду (не размораживая). Тут очень важно не передержать ее в кипятке, чтобы стручковая фасоль не стала слишком мягкой.

Кроме стручковой фасоли для этого салата понадобятся измельченные грецкие орехи, кинза, болгарский сладкий перец, чеснок, соль, масляно-лимонная заправка. Продукты можно взять в произвольной пропорции. Перед их смешиванием вначале лучше растереть грецкие орехи с заправкой (оливковое масло и лимонный сок), а затем добавить все остальное.