Николай

Салат из зеленой стручковой фасоли и тунца (сайры?) , кто знает все компоненты?

На работе в столовой часто готовят этот салат: точно "узнала" в тарелке зеленую фасоль, черри и тунца.. а может это сайра была? Яйцо вареное там тоже было. Кто подскажет все компоненты салата? Гулить некогда, собираюсь в магазин за продуктами.
А еще поздравляю мужчин категории, кулинаров-профессионалов и кулинаров любителей с Днем защитника Отечества! Уверена, что 50% победы в бою зависит от хорошего повара) )

Роман Киселев

Салат со стручковой фасолью и сайрой

Для приготовления такого вида салата из стручковой фасоли вам понадобятся следующие ингредиенты:

40 грамм замороженной стручковой фасоли;

1 банка консервированной сайры или тунца;

1 стакан консервированной кукурузы;

3 столовых ложки оливкового масла;

3 зубчика чеснока; яблочный уксус;

1 луковица;

1 чайная ложка сахара.

В трех столовых ложках оливкового масла необходимо обжарить мелко порубленный чеснок. После этого можно добавить к нему замороженную фасоль. Если вы решили приготовить салат со стручковой фасолью в виде консервы, то необходимо предварительно слить рассол из банки, после чего следует выложить продукт на сковороду. Хорошо прожарьте фасоль, не забывая ее перемешивать. Когда стручок фасоли вы сможете разломить вилкой – продукт готов! Снимаем фасоль с огня, солим и охлаждаем. В это время следует довести до кипения яблочный уксус, растворив в нем 1 ложку сахара. Одновременно нарезаем луковицу, перекладываем ее в чашку и заливаем уксусным раствором. Настаиваем смесь в течение трех минут, после чего сливаем уксус и охлаждаем лук. Теперь осталось смешать фасоль с луком, консервированной кукурузой, после чего нужно разложить на поверхности салата кусочки консервированной сайры. Такой салат из стручковой фасоли можно украсить жареным кунжутом.

http://yandex.ru/yandsearch?text=Салат+из+зеленой+стручковой+фасоли+и+тунца+(сайры%3F)&clid=1972098&lr=101459

Александр Кравцов

найди в инете салат "Несуаз".