Марина Скорых

Подскажите рецепт салата из зеленой (недозревшей) фасоли

Сергей

Салат из зеленой фасоли

200 г молодой стручковой фасоли отварите, нарежьте крупными кусками (можно использовать и целые стручки) , соедините с измельченным стручком сладкого перца, толчеными зубками чеснока (3 шт. ) и 100 г посеченных ядер грецких орехов.

Заправьте салат майонезом и посыпьте мелко нарезанной зеленью.

Приятного аппетита!

Степан Жидик

А Я делаю так,
беру 200 гр. полукопченной колбасы, можно заменить мясом
200 гр. стручковой фасоли (предварительно варю в подсоленной воде)
2 шт. свежих огурца
зелень.
Все режу соломков все ингридеенты смешиваю, перчу, и заправляю майонезом. Получается очень свежий и сочный салат. Можно еще добавитьбанку фасоли в собственном соку предварительно промыв её.

Елена Носикова

Тёплый салат из зелёной фасоли
Фасоль помыть, обрезть кончики, бланшировать в подсоленном кипятке до мягкости в течении 4-5 минут. Тем временем смешать масло с уксусом, чесночным пюре, горчицей, мёдом и сахаром, посолить, поперчить, взбить венчиком до однородной эмульсии, добавить мелко рубленный щавель. Фасоль откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, влить салатную заправку и перемешать. Салат подавать тёплым с пошированым яйцом.
1 горсть стручков зелёной фасоли; 0,5 зубчика чеснока; несколько листьев щавеля; 3 ст. л. оливкового масла; 1 ст. л. белого винного уксуса; 1 ч. л. дижонской горчицы; 1 ч. л. мёда; 0,5 ч. л. коричневого сахара; соль, чёрный перец

Дикий

Отварите фасоль, слете и обжарьте на сливочном масле. Добавьте яйца, соль, молотый перец и всё хорошо перемешайте. Вкуснятина.

Искандер Омурзаков

400 гр стручковой фасоли, 5 шт. яиц, копченая куриная грудка 1 шт, соль по вкусу и майонез. вкусно и сытно