Анна Малышева

Салат с фасолью, тунцом и кукурузой

Vitalii Akulov

Салат Нисуаз
Листья салата положить в холодную воду на 30 минут, вынуть, обсушить. Обрезанную фасоль бланшировать в подсоленном кипятке 3 минуты, слить, обдать ледяной водой. Тунца посолить, поперчить, смазать с двух сторон маслом, жарить на сильном огне по 2 минуты с каждой стороны, затем нарезать ломтиками. Варёный картофель нарезать пополам, яйца очистить, нарезать четвертинками, помидоры нарезать ломтиками. Смешать венчиком горчицу, уксус, лимонный сок, масло, соль и перец, влить заправку (отложив 4 ст. л. ) в миску с картофелем и фасолью, перемешать, выложить всё на тарелки поверх листьев салата. Сверху выложить помидоры, яйца, маслины, каперсы, анчоусы, выложить тунца, полить оставшейся заправкой и подавать.
100 г свежего тунца; листья салата (латук) ; 2-3 варёных яйца; 2 помидора; 4-6 молодых варёных в кожуре маленьких картофелины; 8-10 филе маринованных анчоусов; горсть свежей зелёной стручковой фасоли; горсть маслин; 2 ст. л. каперсов; по 0,5 ст. л. дижонской горчицы, белого винного уксуса и лимонного сока; 4 ст. л. оливкового масла; соль, чёрный перец

Ва
Василий

А после - два пальца на корень языка.. . Чтобы не стошнило.
Неподходящие компоненты - нажористо, но невкусно и тяжко.

Анна Маркина

Я делала из стручковой фасоли и консервированной сайры

Олег Завгороднев

Салат из макарон с фасолью и тунцом
Для рецепта вам потребуется:
макароны - 450г
консервированный тунец - 300г
красная консервированная фасоль - 300г
лук репчатый - 1/2 стакана
петрушка (нарезанная) - 1/4 стакана
белый уксус - 2 ст. л.
соль - 1 ч. л.
черный перец - 1/4 ч. л.
швейцарский сыр (измельченный) - 1 стакан.
Отварить макароны аль денте. Одновременно смешать тунца фасоль лук и петрушку в сотейнике. Отдельно смешать уксус с солью и черным перцем. Когда макароны будут готовы откинуть выложить в салатник смешать с фасолью и тунцом полить уксусом дать остыть перемешать и подавать.
Тут►►►