Закуски и салаты
cкажите рецепты салатов: есть фасоль, кукуруза, Ананасы, морковь, картошка,майонез,сыр
что можно сделать?
Замечательный салат получится, если фасоль и кириежки смешать и залить майонезом;) пальчики оближешь))) морковь+картофель+майонез+яйцо вареное-тоже вкусно:) Ананас хорошо с другими фруктами, но можно добавлять в салаты с кукурузой и чем-нибудь нейтральным, в меру сладким. ;))
Роооберт, ты готовкой занялся?:)) )
Вот еще несколько:
>Нужны подсушеные гренки из белого хлеба
>(кубиками) и вареная фасоль (можна
>и большую и маленькую) . Эти
>два ингредиента беруться примерно один
>к одному.
В этот салат можно добавить кукурузу консервированную. Фасоль можно также использовать консервированную. Очень экономит время.
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус
Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) .
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) .
На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: - лук (уксус слить) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.
Салат-мечта;)) )
В общем, вот держи! Тут море разных рецептов и ты найдешь то, что тебе надо; )
http://www.passion.ru/pasya/s.php/15.htm
Роооберт, ты готовкой занялся?:)) )
Вот еще несколько:
>(кубиками) и вареная фасоль (можна
>и большую и маленькую) . Эти
>два ингредиента беруться примерно один
>к одному.
1-й слой: - лук (уксус слить) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.
Салат-мечта;)) )
Салат "НОВЫЙ ВЕК" с ананасами и зелеными оливками
вареная свинина - 250-300 г,
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка,
майонез,
лук репчатый - 1 шт
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) .
Добавить консервированную кукурузу и порезанные на половинки оливки.
Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см.
Лук порезать полукольцами или четвертькольцами и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить.
Перемешать все ингредиенты, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.
МИМОЗА (рыбные консервы, думаю, найдутся)
яйца, сваренные вкрутую - 6 шт,
рыбные консервы (лосось или тунец и т. п. ) - 1 банка,
масло сливочное - 75 г,
сыр - 75 г,
лук репчатый - 1 шт,
майонез, соль, зелень
Яйца отварить вкрутую и очистить. Белки отделить от желтков, натереть на крупной терке. Сыр-на мелкой терке. Лук мелко порезать и ошпарить. Рыбные консервы размять вилкой. Охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке.
Все продукты уложить в салатницу слоями
1-й слой: белки
2-й слой: масло
3-й слой: сыр
4-й слой: рыбные консервы
5-й слой: майонез, Сверху салат посыпать тертым на мелкой терке желтком и охладить в течение 2-3 часов. Перед подачей украсить зеленью.
Салат - белая фасоль, болгарский перец кубиками, одна морковь на крупной тёрке, яблоко и луковица кубиками, 2 зубчика чеснока, выдавить, заправить майонезом.
алат из красной фасоли.
1 банка красной фасоли (можно белой) в всобственном соку, 100-150 гр. отварной курицы, 50-100 гр. сыра (потереть на терке), немного чеснока и зелень кинзы. Заправить майонезом. Пропорции продуктов можно класть по вкусу. Можно добавить болгарский перец, яблоко.
1 банка фасоли (желательно красной)
1(или 2 на любителя) пакетик сухариков "Кириешки"
1 зубчик чеснока (но можно и без него)
1 помидор порезать на небольшие дольки.
Добавить немного тертого сыра, укропа, петрушки и заправить майонезом.
вареная свинина - 250-300 г,
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
майонез,
лук репчатый - 1 шт
Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см.
яйца, сваренные вкрутую - 6 шт,
масло сливочное - 75 г,
сыр - 75 г,
лук репчатый - 1 шт,
майонез, соль, зелень
Все продукты уложить в салатницу слоями
1-й слой: белки
2-й слой: масло
3-й слой: сыр
4-й слой: рыбные консервы
алат из красной фасоли.
1 банка фасоли (желательно красной)
1 зубчик чеснока (но можно и без него)
1 помидор порезать на небольшие дольки.
Предлагаю всего понемногу порезать и пробовать в разных комбинациях. Возможно, создадите новый кулинарный шедевр!
Сыр, ананас, майонез, чеснок. Сыр на тёрке, ананас кусочками, чеснок через пресс. Заправит майоезом.
Или
Салат «Шпротинка»
шпроты - 1 банка
кукуруза сладкая - 1/2 банки
фасоль белая или красная - 1/2 банки
сыр - 100 г
сухарики ржаные
чеснок - 2 зубчика
майонез
зелень по желанию Способ приготовления блюда:
Шпроты нарезать кусочками.
С фасоли и с кукурузы слить жидкость.
Чеснок продавить через чесночницу.
Сыр нарезать мелкими кубиками.
Перемешать шпроты, сухари, фасоль, кукурузу, сыр и чеснок. Заправить майонезом.
При желании посыпать мелко нарезанной зеленью.
Подавать сразу после приготовления, иначе сухарики потеряют хрусткость.
Или
Салат «Шпротинка»
шпроты - 1 банка
кукуруза сладкая - 1/2 банки
фасоль белая или красная - 1/2 банки
сыр - 100 г
сухарики ржаные
чеснок - 2 зубчика
майонез
Шпроты нарезать кусочками.
С фасоли и с кукурузы слить жидкость.
Чеснок продавить через чесночницу.
Сыр нарезать мелкими кубиками.
Не знаю названия салатов, знаю рецепты) )
Салат№1
Кукуруза
Фасоль (красная)
Сырные сухарики
Майонез
Салат№2
Ананас кусочками
Отварная курица
Сыр
Чеснок
Майонез
(можно добавить немного картошки и морковки, думаю, что будет неплохо)) )
А вообще, если всё смешать, только без ананаса, думаю, что получится неплохой салат :)
Салат№1
Кукуруза
Фасоль (красная)
Сырные сухарики
Майонез
Салат№2
Ананас кусочками
Отварная курица
Сыр
Чеснок
Майонез
смешать все, кроме ананаса и заправить майонезом, будет вкусно) сверху посыпать сыром)
смешай все вместе, вот тебе и салат а вдруг вкусно
Салат сама у подруги недавно пробовала. Обалденно вкусно: вареная фасоль, консервированная кукуруза, морковь потереть на крупной терке, майонез. Можно добавить для вкуса грецкий орех и чуть- чуть изюма
я вот такой делаю Салат "Краски"
http://o-ede.info/blog/salaty/14.html
оливки-1 банка
маслины-1 банка
перец болгарский красный-1/2 большого
перец болгарский желтый-1/2 большого
фасоль в томате-200 гр
фасоль в белом соусе-200 гр
оливковое масло-2 ст л
соевый соус-3 ч. л.
конечно нужно кое что докупить но оно того стоит удачи
http://o-ede.info/blog/salaty/14.html
оливки-1 банка
маслины-1 банка
перец болгарский красный-1/2 большого
перец болгарский желтый-1/2 большого
фасоль в томате-200 гр
фасоль в белом соусе-200 гр
оливковое масло-2 ст л
соевый соус-3 ч. л.