Андрей

как отмерить 100г. сахара и 200г. муки, если нет весов?

Елена

200гр муки - примерно один граненый стакан

Дарья

Сахарный песок - 200 грамм в стакане, 25 грамм в столовой ложке и 10 грамм в чайной ложке
Мука пшеничная - 130 грамм в стакане, 30 грамм в столовой ложке.

Ви

В гранёном стакане (250) муки 160 грамм, в столовой ложке -25 грамм. Сах. песка в таком же стакане -200 гр. Есть таблица этих мер.

Ирина

линейкой, в 100 граммах 10 кв см.... на бумажку высыпте

Жа
Жаннета

половина стакана сахара и полтора стакана муки.

Ва
Валерия

1 стакан (“до риски”/”до края”) содержит продуктов в граммах:

воды – 200/250 г (максимальный вес в 250 грамм (= 250 миллилитров) – стакан полный, наполнен до верха)
сахара – 200/250 г
соли – 290/320 г
муки – 140/150 г
риса – 210/230 г
манки – 200/220 г
толчёных орехов – 140/150 г
Сколько грамм того или иного продукта в столовой ложке, в чайной ложке и в стакане:

Вода – 250 грамм в стакане, 15 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.

Горох – 170 грамм в стакане.

Изюм – 155 грамм в стакане, 25 грамм в столовой ложке.

Какао-порошок – 25 грамм в столовой ложке, 9 грамм в чайной ложке.

Корица молотая – 20 грамм в столовой ложке и 8 грамм в чайной ложке.

Кофе молотый - 20 грамм в столовой ложке, 7 грамм в чайной ложке.

Крахмал – 150 грамм в стакане, 30 грамм в столовой ложке и 10 грамм в чайной ложке.

Крупа гречневая (гречка) – 165 грамм в стакане.

Крупа манная (манка) – 190 грамм в стакане.

Лимонная кислота – 20 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.

Мак – 135 грамм в стакане, 15 грамм в чайной ложке.

Мед (уд. вес 1,3) – 325 грамм в стакане, 30 грамм в столовой ложке.

Молоко сгущенное – 30 грамм в столовой ложке и 12 грамм в чайной ложке.

Молоко сухое – 100 грамм в стакане, 20 грамм в столовой ложке и 12 грамм в чайной ложке.

Молоко цельное – 204 грамм в стакане, 14 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.

Молотый перец – 5 грамм в чайной ложке.

Мука пшеничная – 130 грамм в стакане, 30 грамм в столовой ложке.

Орехи – 170 грамм в стакане, 30 грамм в столовой ложке и 10 грамм в чайной ложке.

Пшено - 200 грамм в стакане.

Растительное масло – 230 грамм в стакане, 20 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.

Рис – 180 грамм в стакане.

Сахарный песок – 200 грамм в стакане, 25 грамм в столовой ложке и 10 грамм в чайной ложке.

Сливки – 200 грамм в стакане, 14 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.

Сливочное масло – 17 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.

Сметана - 210 грамм в стакане, 25 грамм в столовой ложке.

Сода пищевая – 28 грамм в столовой ложке и 12 грамм в чайной ложке.

Соль – 325 грамм в стакане, 30 грамм в столовой ложке и 10 грамм в чайной ложке.

Томатная паста – 190 грамм в стакане, 25 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.

Уксус – 250 грамм в стакане, 15 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.

Фасоль – 190 грамм в стакане.

Хлопья овсяные – 80 грамм в стакане.
About these ads

Татьяна

Гранёный стакан- палочка-выручалочка. Даже рецепты в стаканах были.. . Потом в продаже появились мерные кружки- тоже неплохо.

Анна

5 ложек столовых сахар и стакан муки (с горкой)

Надежда

Сахара полстакана, а муки один граненый стакан