Прочее кулинарное

Кулинары есть ? Что приготовить имея сахар , манку , яйца, муку, чуть молока ?

манник
Состав
на форму, размером 18х25 см использовалась двойная норма продуктов
кефир (молоко) - 250 мл,
яйца - 2шт,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 0,5-0,75 стакана,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
разрыхлитель - 1-1,5 чайных ложки,
сливочное масло - 20-30 г,
щепотка соли
Приготовление
В миску разбить яйца, добавить сахар, ванильный сахар и слегка взбить миксером или венчиком.
Добавить к яйцам разрыхлитель, соль, и перемешать.
Влить кефир (молоко) и еще раз перемешать.
Постепенно всыпать манную крупу, постоянно помешивая ложкой или венчиком, чтобы не образовались комки.
Тесто еще раз хорошо перемешать и выложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания.
* Тесто получается довольно жидким, но в процессе выпекания манная крупа впитает в себя всю жидкость и увеличится в объеме.
Запекать манник при температуре ~170°C ~40-45 минут.
За ~5 минут до готовности можно разложить на поверхности пирога кусочки сливочного масла и снова вернуть в духовку.
Готовый манник аккуратно извлечь из формы и посыпать сахарной пудрой.
Зоряна Кчун
Лучший ответ
***леночка***))) ******** Приготовила. Спасибо. Вкусно получилось.
СОСТАВ
1 яйцо
12 ст л сахара
6 ст л манки
1 пакетик ванильного сахара
литр молока
100 гр маргарина
печенье с какао
несколько орехов

В кастрюлю разбиваем яйцо и смешиваем с сахаром, манкой, ванильным сахаром, ставим на огонь и заливаем молоком. Постоянно помешивая готовим минут 10 (но не доводим до закипания) .
Как только жидкость начала загустевать, добавляем маргарин и продолжаем помешивать до полного его растворения.
Берем форму и смачиваем ее водой (это делается для того, чтобы потом можно было без проблем доставать десерт) .
Выливаем половину содержимого кастрюли, выкладываем слой печенья и выливаем оставщуюся часть манного десерта. Несколько печенек и орехи (я брала грецкие, но можно и фундук и фисташки) размалываем все в блендере и посыпаем сверху.
пирог Манник, Мазурку, манный кекс
Бисквитный пирог
Блины (оладьи) или манник
Татьяна Ли
Если есть яблоки и хотя бы растительное масло, то можно сделать болгарский яблочный пирог: по 1 стакану муки, сахару и манки. Туда же 1 чайную ложечку разрыхлителя и еще можно ванильный сахар или ванилин по вкусу ( не эссенцию!!! ) - все смешать. 6-7 больших яблок трем на терке. И начинаем: насыпаем слой смеси манки, муки, сахара и разрыхлителя в форму, сверху - слой тертых яблок, поверх него - снова сыпем смесь, поверх смеси - снова яблоки... Чередуем, короче. Верхним слоем должен быть слой смеси. Поверх него трем сливочное масло или хорошо сбрызгиваем растительным маслом. Ставим в духовочку на 40 минт при 180 градусах, даем остыть - чтоб при резке не расползался, и режем.
Айсулу *
Манник.
Ингредиенты
* 1 стакан манки
* 1 стакан сметаны (15-20%)
* 1 стакан сахара
* 3 яйца
* 1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. соды)
* 1-1.5 стакана муки
Рецепт приготовления
Сметану перемешать с манкой и оставить на 1 час.
Яйца растереть с сахаром.
Добавить манку со сметаной, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто.
Вылить тесто в смазанную маслом форму (подойдет форма диаметром 24-26 см) , поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать около 40-50 минут.
Чтобы проверить, готов манник или нет, его надо проткнуть спичкой (или зубочисткой) , если она сухая-манник готов.
Приятного аппетита!
Ольга Лёшина
Для манника еще кефир надо. Блины сделайте или оладьи, но еще растительное масло понадобится))