Виталий Верещагин

Кто это? пожскажите, мышонок или крысенок?

сантиметров 6, не включая хвост

Чибик Чиби

Землеройка это.
Не крыса и не мышь. Даже не родственники. Землеройка - насекомоядный хищник, мыши и крысы - грызуны.
Какая конкретно - не скажу. Фото плохое, не понятно где снято и от куда взялась. Но предположу, что кто-то из белозубок.
Посмотрите фото Малой белозубки (Crocidura suaveolens). Скорее всего она и есть.

Михаил Малютин

Точно землеройка, выпустите где взяли. Очень полезная живность - за свою жизнь съедает множество насекомых-вредителей. Осторожней с ней - кусается!

Na Ta Lee

100% землеройка, у нас такие бегают

Алёна Байлова

не важно крысенок или мышонок какое то не приятное существо

Екатерина Смирнова

а по-моему ничего отвратительного нет. милая землеройка) ) не убивайте только, если не нужна, отпустите во двор или сад..))

Наталья Кирсанова

Вроде крысёнок хвост длинный как у крысы, в любом случае подростёт- увидишь!

Олег Игнатов

землеройка

Кристина Мандаринчик

Вообще, похож на крысёнка, в любом случае, подрастёт увидешь, и вообще, хотя бы сантиметр, или ручку рядом положил бы, чтобы можно было сравнить, когда рождаются, они все маленькие, да и похожи - друг на друга, размером лишь, можно различить.. .
Взрослая мышь - около 6 см, так что, если это малыш, то крысёныш....

Ольга Синенко

больше на мышь тянет... фу...

Сергей Токарев

На крысу не похож, по моему очень длинный нос (у самой было куча крысят) и ушы у крысят чуть больше и хвост длиннее...

Zarina Kobulova

Крысёнок

На
Надежда

по моему крыса, слишком неприятная и цвет какой-то грязный