Танюшка Любимова

мою собачку застрелили около дома и забрали ее труп, подскажите пожалуйста куда мне обратиться? кто знает? (((((((((

кто знает? (((((((((

моя собачка жила за городом в частном доме и когда ее убили она спала возле калитки на частной территории, а не бегала по улицам и на бездомную, бродячую собаку она не похожа.

Денис Верушкин

Чой то мне подсказывает что самовыгул аукнулся.

Марина Негожина

Если ваша, что тогда на улице, она одна делала? Никуда, с домашними животными владельцы гуляют. А не бегают они по улице, сами по себе.

Оганнес Джинанян

позвонит в жэс, узнать кто занимается отстрелом, а зачем обратиться? забрать труп похоронить? наказать никого не накажете, потому что если в вашем городе отстрел не запрещен, то они законодательно правы, т. к. собака должна быть на поводке.

Сергей Киркин

подать в суд на тех кто отстреливал (ситуацию в целиком надо описывать) , если вы за трупом то опять к тем же кто отстреливал

Ма
Марина

К психотерапевту, что бы вправил мозги! Возле калитки- улица. которая не является вашей территорией! Не чего выпускать собаку в самовыгул!

Ju
Julia

Моя собака всегда рядом гуляем-))

Ссыв Агощ

куда не знаю-но тот кто сделал-тварь и сука

До
Дображелаювсем

возможно это было во время отстрела животных это вроде не считается как преступление

Ирина Злобина

в полицию за это три года можно получить

Татьяна Малышева

Это видать по городу был рейд.. по отловле бродячих собак. Они сразу за собой всех собак убирают, но вам уже не удастся её найти. Мой вам совет.. да больно... да обидно... Но гуляйте вместе с вашими животными. хотя бы оденьте собаке ошейник с адресом (проживания).. Жалко, вам мои сочувствия. У меня лично моя собака--это наш член семьи. И я с ним гуляю.. как с маленьким ребёнком.. да на поводке.. да рядом. Потому что я им дорожу..!!

Eugene Lemekhov

Не знаю точно, но думаю в общество по защите животных.
P.S. : сочувствую

соовыгул? да? обратитесь в жэс, или в полицию если это было не рейдом отстрела бродячих собак!

Танюшка Лукина

А у вас собачка сама по себе гуляла? тогда никуда не обращаться, за животными следить надо, тогда и отстрелы им не страшны

Веталий

у нас это называется центр временного содержания животных. а вам урок. собака должна быть минимум в ошейнике с жетоном, на котором указан номер владельца и кличкой собаки. вряд ли у нее был жетон

Ленара Неваленова

Это дияние попадает по 2 статьям УК РФ. 1 Жестокое обращение с животными 2 Собака является Вашей собственностью таким образом Вам нанисён ущерб. Обратитесь с заявлением в полицию.