Ируська Андреева

Какие книги прочитать сложному подростку не из классики, а совр авторов, чтоб сделал пр. выводы о жизни и ее смысле?

Люлек

Шутка моя будет дурного тона, но с Уголовным кодексом РФ не пытались его знакомить?

Аслан Абаев

ответить непросто. Для начала хотелось бы знать - какого полу этот подросток. Если женского - то немного проще, а если парень - сложнее что-то придумать. И еще надо понять, в чем сложности (может, это обычный пубертатный период, когда все дураки и уроды, никто меня не понимает....)

Светлана Белкина

Ю. Вознесенская "Путь Кассандры","Паломничество Ланселота"

Принцеса

ну да, вопрос не позволяет точный дать ответ.. . А Вы уверены, что он вообще будет читать? Заставите? Ну-ну.. . А попробуйте Акунина дать ему. Но только те романы, где современность наша. Если вчитается, потом можно и исторические. там всё: детектив, интрига, любовь, шпионаж, неформалы, и т. д.

Александр Иванов

Над пропастью во ржи думаю лучшая книга для подростка.