Александр Мишкин

самодельный доп разъем 4 pin для ЦП

В общем хочу прикупить новую материнку, ну а для питания проца используется 8 пиновый разъем. На моем блоке питания есть только 4 пиновый (да-да, я знаю, что можно его воткнуть в 8 пин и не париться) . Но я хочу попробывать разлочить свой трех ядерный атлон и немножко его погонять, соответсвенно увеличив мощность с 90 ватт (сейчас на 4 пин) до 140-150. При том что на +12 можно безопасно давать до 60 ватт, а на 4 пин таких два (тобишь 120 ватт) , выскочил резонный вопрос:
от висюка molex что питает дисковод есть разветвление, и с тем что пользуюсь я дисководом раз в полгода, прикупил штекер 4 пина на рынке и хочу сделать доп питание и данный +12 разветлить на два контакта (больше +12 лишних нет) и подключить в оставшейся 4 пин питания проца, снизив нагрузку до 45-50 ватт на провод (чтоб не сгорели) . Насколько это будет стабильно и будет ли хоть раз в полгода работать дисковод?

сейчас комп кушает 270 ватт при полной загрузке при блоке в 450 ватт. так что не советуйте купить новый блок:)

блин, ребята, чего-то я протупил. От hdd тоже есть разветвление - его пихаю в дисковод, а целую линию от дисковода переделываю в чистое питание проца 4 пин. Вопрос закрыт:)

вопрос пока удалять не буду, может кому пригодиться.

Александр Палютин

а членораздельно-можно? -а то не поняла даже причем тут полгода и дисковод?