Владимир Парфенов

Возможно ли предотвратить варикоз на ногах, на ранних стадиях?

таблетками и мазями

Татьяна Шиманская

Вряд ли, не беспокойтесь.
Никакие привентивные меры не помогут, если склонность есть, то больше отдыхайте с высоко поднятыми ногами.

Не ходите на каблуках и не сидите долго за компом. Вставайте и ходите через каждые 20 минут.

Tik Yericyan

Да можно современная медицина давно уже научилась бороться с этим не дугом. Но надо обязательно прконсультироваться у врача. Носить компресионные голготи обязательно обливать ноги холодным душом так как при низкой температуре сосуды сужаутся котегорически избегать горячий воды да и ёщё существуут специальные таблетки и мази для варкз рашрн вен. стоимость таких препаратов от 900 руб. Но результат стоит того.

Саша

Для профилактики принимайте одуванчик, подробнее

За
Замира

Таким способом, Вы отчасти, поможете ногам, но зашлакуете сосуды всего организма. Что такое - варикоз? Грубо - это слизистая сосудов с налипшими на них кальцием, грязью, остатками лекарств, негативными мыслями. Далее идёт потеря эластичности и этому способствует: расбалансированное питание, малая физическая нагрузка на все органы и сосуды организма, содержание в чистоте кишечника и сосудов, вредные привычки, излишний вес. Не помогает: ношение обуви на высоком каблуке или без каблука совсем, эгоистичные мысли, лень. Всё вместе ухудшает работу и сокращает пространство сосудов, далее варикоз, ВСД, инфаркт-инсульт и.. . глубокая старость, в лучшем случае.

Екатерина Мясникова

http://www.youtube.com/watch?v=2wULvihgXNc
http://www.youtube.com/watch?v=cbPndhoRHtU

Одни продукты укрепляют венозную систему, другие ей вредят.

● Венам нужен витамин Е, он придает им эластичность. Этого витамина много в проросших зернах ржи и пшеницы, в бобовых, в салате, зеленом луке, печени, яичном желтке, кукурузном, оливковом и соевом масле.

● Для вен полезен витамин С – он делает их прочными. Его много в плодах шиповника, сладком перце, облепихе, черной смородине, белокочанной капусте, цитрусовых…

● Венам необходим рутин – витамин РР, он укрепляет их стенки и клапаны. Рутина много в шиповнике, цитрусовых, рябине, черной смородине, грецких орехах, чае.

● Работу вен облегчают биофлавоноиды – вещества, которые придают ягодам сочный темно-бордовый цвет. Биофлавоноиды растворяют тромбы активнее, чем аспирин, и облегчают продвижение крови по венам. Их много в вишне и темной черешне.

● Вены нуждаются в меди. С ее помощью в организме синтезируется эластин. Этот белок соединительной ткани не дает венозным стенкам «расползаться» под напором крови и появляться варикозным узлам. Меди много в дарах моря – устрицах, мидиях, креветках, крабах, омарах, кальмарах, а также в бараньих почках и говяжьей печени.

● Работе вен помогает жидкость. Если ее поступает в организм меньше 1,5-2 литров в день, кровь становится вязкой, и вены продвигают ее с трудом.

● А вот что не полезно для вен – так это все жирное, сладкое, мучное – то, что увеличивает наш вес. Наваристые мясные бульоны, студни, копчености, маринады разрушают венозные стенки и клапаны. Кофе и алкоголь задерживают жидкость в организме и таким образом увеличивают нагрузку на вены.

Ан
Анютка

Мне помогла мазь Венитан. И плюс на работе я носила специальные противоварикозные гольфы (смотрятся, как бабушкины))))) , но здоровье дороже, да и за компьютером не видно. Такие гольфы продаются в аптеках.

Анастасия Колупанова

В качестве профилактического средства от варикоза хорошо помогает пластырь вазопласт. Его нужно применять периодическими недельными курсами 1-2 раза в месяц. Пластырь удобно применять – его можно наклеить на сухую кожу и держать 12 часов. Он не оставляет никаких следов.