Болезни, лекарства
можно ли предотвратить варикоз если это у нас наследственное?
по утрам раз в месяц не чаще обычно стягивает ногу сильнейшей судорогой... на учебе стою весь день на одном месте. сквозь кожу последний год ввидны где то там.... -голубые тонкие венки.. т. е они не торчат а словно просвечивают... у мамы и у бабушки варикоз с 20 лет... можно ди мне как то предотвратить или рано или позно тоже вылезет=((((((
варикоз наследуется. Предотвратить не получится. Ты уже родилась с этой патологией. Тебе не годится стоячая работа и нельзя поднимать тяжести. Проблемы могут возникнуть при беременности.
Предотвратить-вряд ли, особенно во время беременности, а снизить последствия и отсрочить оперативное вмешательство можно. Просвечивающиеся вены -признак тонкой кожи, она плохо поддерживает вены при нагрузке, поэтому нельзя поднимать тяжести, долго стоять или сидеть, лучше равномерно ходить, при любой возможности приподнимайте ноги, во время сна подкладывайте под ноги сложенное одеяло или небольшую подушку, если начинаются отеки и боли-используйте специальную мазь или гель (хотя бы троксерутин). Нельзя делать жесткий массаж ног, лучше контрастный душ или ванночки для тренировки сосудов, меньше загорайте. Если видны так называемые "звездочки"- мелкие синевато-багровые сосудики, значит, состояние ухудшилось, но их сейчас "склеивают"при помощи лазера, кажется. Берегите себя!!!
Добавь в рацион! «Уксус яблочный селеносодержащий» . Состав: Яблочный уксус натуральный, микроэлементы: железо, магний, медь, никель, селен (10 мг)
Действие: Яблочный уксус селенизированный входит в состав важнейшего фермента глутатаонперексидазы, который активизирует работу антиоксидантной системы, противоопухолевого иммунитета, обмен веществ в тканях, печени, предупреждает развитие катаракты хрусталика глаза. Достаточное количество селена и селеносодержащих ферментов в тканях обеспечивает здоровье сердечной мышцы, почек, способствует росту и развитию тканей и омоложению организма в целом.
Рекомендуется:
- При анемии и лейкозах.
- При беременности и вскармливании.
- При бронхиальной астме и заболевании легких.
- При восстановлении после инсульта, нарушении мозгового кровообращения.
-При ишемической болезни сердца, инфаркте миокарда и гипертонии.
- При лучевой болезни.
- При остеохондрозе и артрозах, при полиартрите и ревматизме.
- Для ускорения восстановления при травмах и переломах костей.
- При заболеваниях почек, почечно-каменной болезни, полиневрите.
-При болезнях печени и желчного пузыря.
- Для предупреждения преждевременного старения.
- При заболеваниях щитовидной железы, эндемическом зобе.
Способ применения: вышлю!
Детям до 1 года -0 25 капель, до – 2 лет – половину чайной ложки, до 5 лет – 1 чайную ложку, до 12 лет – десертную ложку, после 12 лет – 1 столовую ложку 2-3 раза в день во время еды.
При заболеваниях дозировки могут быть существенно увеличены (до 6-12 столовых ложек в день) .
Для лечебных целей необходимо придерживаться схемы приема, рекомендованной при конкретных заболеваниях:
Побочные явления: не выявлены
Особые условия: при язве желудка и 12-персной кишки и при повышенной кислотности рекомендуется принимать нейтрализованный раствор «Неоселена» .
При приеме ограничить или исключить употребление сладостей, т. к. это ухудшает усвоение селена
Рекомендуется:
- При анемии и лейкозах.
- При беременности и вскармливании.
- При лучевой болезни.
-При болезнях печени и желчного пузыря.
Способ применения: вышлю!
Побочные явления: не выявлены
можно, если интересно как, то пиши в мир, поговорим
Вероятно, что нет. Тем более что мы женщины, мы рожаем детей, а после родов бывают такие осложнения.
Я обычно когда покупаю, то беру чтобы обувь мне была в "притык". После покупки ношу их дома, чтобы ноги привыкли. А беру я именно чтобы они были тесны, потому что они обязательно разносятся. На это обычно у меня уходит 2-3 дня. Даже если берешь свободные, то тоже самое - они разносятся. А ходить как-то в "галошах" не хочется. Ответ конечно не в тему, но из своего опыта.