Болезни, лекарства

Как предотвратить развитие варикоза?

У меня от мамы в наследство достался варикоз.Сейчас мне 22 года. На ногах появляются зелены и толстые вены, они пока еще не выпирают, то есть не выделяются, ноги пока еще не болят, но смотрится это очень некрасиво. Я уже и на каблуках не хожу, крем втираю, и гимнастику для ног специальную делаю, но все-таки все равно замечаю, что вены повляются снова, все больше и больше, и сеточкой и просто отдельные вены. У меня красивые ноги, и так хочется носить короткие юбки, но смотрю на свои ноги и эта зеленая сетка мне портит всю красоту и настроение. Знаю, что есть уколы, от которых вена прячется обратно, но для меня это дорого. Посоветуйте пожалуйста какое-нибудь средство,которое наиболее эффективно препятствует развитию варикозного расширения вен. Можно ли убрать вены каким-то другим способом, конечно, не операционным? Вобще, возможно ли такое?
Если вам 22, а уже такие симптомы, и это обусловлено наследственностью, то прогрессирования заболевания не избежать. А во время беременности они вообще сильно вылезут. Так было со мной. И кремами всякими мазала ( "Софья" с пиявками) , и троксевазином, и народными средствами (каланхоэ на спирту) , пила эскузан - все было бесполезно. С каждым годом вены увеличивались, ползли ниже, стали болеть. Когда обратилась к хирургу, склерозирование было делать поздно (то самое лекарство, которое вводится в вену и вена спадается) . Мне сделали малотравматическую операцию. По ходу вены наносились надрезы тонким скальпелем и вена удалялась. Больно не было, после операции через час пошла домой. Так как швов не накладывали, через год следов не осталось вообще. Теперь радуюсь и ношу короткие юбки. Мой совет вам: поднакопите денег и сделайте склерозирование (пока не поздно)
Бахадыр Атемов
Лучший ответ
Только оперативное удаление. Проверьте, достаточно ли вы едите желатина. Если у вас плохо синтезируются соответствующие белки, у вас слабость соединительных тканей, как следствие - вены плохие. Желатина много в свиных ножках, например. Конечно, организм расщепляет белки при переваривании, но потом из этих же "кирпичиков" синтезирует свои белки. В желатине есть пара аминокислот, которые есть только в нем.
Emil Agashov
Такая же проблема, только я ничего не делаю - тяжелое не поднимайте и наверное думаю каблуки тут непричем. (средние)
Олигопептиды №7 и №19 помогут предотвратить развитие болезни.
Укреплять сосуды. Пить препарат Эспумизан (конский щавель) сокращает сосуды. Гель Троксевазин длительно применять если стадия запущна поможет только оперативное вмешательство
Maxim Mover