Яна Иванова

Болит голова, немеют конечности или язык.

По утрам, если резко встану с кровати и пока дойду до ванной, темнеет в глазах, ничего не вижу, а потом, за 3 секунды просто стояния всё восстанавливается. Это у меня где-то пол года, но у мамы такое же, это видно наследственное.
2 месяца назад у меня был приступ непонятный, навалило много снега, ооочень много, я гуляла с собаками и очень яркое солнце было, меня видимо снег ослепил. Когда пришла домой, стала неметь рука, потом щекА, сильно разболелась голова и я не могла нормально говорить или даже написать что-то. Буквы путались. Само прошло через 30 минут. Вчера уже дома, после разговора по скайпу начало немного двоится в глазах, сильно болела голова, выпила цетрамон, потом начала неметь рука и губы с языком. Видимо цетрамон немного помог, говорить могла нормально. Болела правая часть лба. Мы с мамой подумали, проанализировали, что у меня эти "приступы" от зрения, возможно давление в глазах. У папы похожее бывает и у брата, так что это наверное наследственность.
Но у меня такой вопрос.. . Ещё это от компьютера. В этом году я очень много за ним сижу, часов по 7-8 в день, так что это тоже может повлиять. Вот сегодня после него опять сильно болела правая часть лба. Если я перестану сидеть за компом, это пройдёт? Или уже поздно принимать меры? Пожалуйста, помогите советом.. . Боюсь, что я уже испортила себе здоровье компом и теперь у меня всегда будут эти ужасные приступы. .
Мне 14 лет.

P.S.: в понедельник я пойду по врачам с мамой, нам назвачили узи сосудов шеи, может сделаем МРТ головы. Просто интересно знать сейчас, можно ли это вылечить как-то.

Николай Казаков

У меня такое же было, тоже сидел за компом, даже больше (робота такая) , встал из за стола темнеет в глазах. Но потом возобновил занятия спортом, грамотно построил график дня, питание, различные упражнения на дыхание, прочитал очень много спортивной литературы и о физиологии и анатомии человека. чтобы узнать о своем организме побольше. Все давно прошло, и теперь я тренер по бодифитнесу. Совет БОЛЬШЕ находитесь на воздухе, комп. 1-2 часа максимум в день, больше физической активности, правильное питание. Просто но работает, в любом случае вы будете чувствовать себя намного лучше) . Тем не менее, к врачу обязательно.

Наташа Кулешова

Дорогуша! Бегом в больницу!!!

Юл
Юлия

ооой незнаю бедная

Tanushka Skorokhodova

Не бегите вперед паровоза. Дождитесь результатов анализов. Все будет у Вас хорошо! Сейчас лечится практически ВСЕ.
Удачи

Александр

с головой явно что-то не в порядке. . лечитесь

Анастасия Зеленцова

похоже на микроинсульт. А вообще с такими симптомами чем быстрее установят диагноз и начнется ление - тем больше шансов на выздоровление...