Алексей Юрков

После 11 класса планирую поступать на переводчика. И вот сейчас задалась вопросом, а стоит ли? Можно ли сделать карьеру?

Виталий Казанков

попробуй, узнаешь. все зависит только от тебя...

Kalisa Joldubaeva

к чему тянет, туда и иди

Евгения Авшалумова

если только переводчиком японского или китайского.. английский уже не актуален!

Yana Alieva

Смотря где Вы живёте. По обыту близкой подруги могу сказать, что буквально в этом году она окончила ВУЗ на переводчика (англ, нем, норв) , и поняла, что никому она такая не нужна со своей профессией. Нашла работу не по специальности и теперь не знает, куда деваться. Она, конечно, не в Мск/Питере живёт, однако и там она работу бы вряд ли нашла.

Бахтияр

Да. Сейчас это востребовано.