Алексей Булыгин

Почему все идут грузчиками без высшего образования а не продавцами?

по сто р диски

Сейчас урисстов - как собак нерезанных, а права свои никто не умеет отстаивать по закону, поскольку нужна юридическая практика, которую негде взять. Поскольку без опыта работы (юридического стажа) на должность юриста не берут, а у помощника юриста юридический стаж не идёт. Более того: юрист без вышки вообще не котируется.
Сейчас сварщик средненькой руки зарабатывает раза в 2-3 больше юриста, а работу нормальный сварщик не ищет, это начальники строек дерутся за нормальных сварщиков и крановщиков. Крановщики, кстати, зарабатывают ещё больше сварщиков, раз в 5, при наличии работы, но крановщик нужен только на стройке, а сварщик в любой дыре работу найдёт. При этом по нынешним временам средства производства сварщика стОят копейки, даже установку плазменной сварки/резки можно купить и окупить за месяц.
Есть, кстати, ВУЗы, готовящие сварщиков с высшими образованиями. сварщик ТАКОГО уровня по уровню дохода заткнёт любого уриста или бюстхгалтера. Можно сказать, что день работы ТАКОГО сварщика стоит как месяц работы юриста.
Кстати, среди моих знакомых есть даже один судья-федерал. Неплохо зарабатывает. Статус имеет. Очень этим гордится. Я его не расстраиваю: он нищий по сравнению со знакомым крановщиком. Который уже давно выкупил свой автокран КАТО за несколько миллионов долларов. И строит ГИБДДшников покруче судьи)) )
Не ведитесь на понты, реальный сектор экономики всегда доходнее.)) )

Ольга Маренкова

В основном это подработки без отрыва от основной работы.

Игорь Пягай

Продавцом стыдно - это не мужская работа

Владимир Климов

продавцами нужно циферки знать, чтобы на клавиши нажимать, соответственно - грузчику не нужно

Светик Егорова

а НА продавца нужно высшее образование )))

Анна Киселева

грузить с детства любят))

Юр
Юрий

Потому и с высшим образованием. .
Грузчик - лицо, материально не ответственное....

Марина Потапова

плохо знают арифметику!!!